Deutsch

Mietpreisbremse. Auch für möblirte Wohnungen.

01.12.19 22:47
Re: Mietpreisbremse. Auch für möblirte Wohnungen.
 
here_and_now коренной житель
here_and_now
в ответ dazan 01.12.19 20:56

не учит ничему история людей в этой стране.

у меня тут коллега сдает несколько квартир. все в Дюссельдорфе. покупал, когда они копейки стоили. дядечка всю жизнь прожил в Дюсселе, носа отсюда не казал.

машины у него нет. рад зеленым и красным у власти. рад тому, что поделили местные дороги на велодорожки, и дорожки для транспорта, причем одинаковой толщины.. говорит, задыхается, планета от нас.. вспоминает, как тридцать лет назад ездил по воскресеньям по автобану на велике...

это один типичный коллега- старшего поколения.

типичное младшее поколение- диалог в чате:

коллега1: "я тут в коридоре разговаривала с коллегой, который мне втирал про то, что нефть- продукт не фоссилевого ориджина, а возобновляемый продукт, который возникает в земной коре в случае благоприятных условий". "какой ужас"

коллега2: "эти консерваторы, да, они такие забавные, ну да, ну да, естественно, что возобновляемый продукт, главное, возобновить наличие динозавров ахаха"


физику они не изучают, химию они не изучают, занимаются дизайном интерфейсов, маркетингом, всякой другой полезной всячиной.


все рады зеленым и красным во власти, о будущем думать не способны, причинно-следственных связей не видят, аналогий не замечают. собирают в африку всякую здесь никому не нужную хрень..

естественно, не любят АфД, спрашиваешь, дальше, почему и как, получается. что "Пастернака не читали, но осуждают"

когда им говоришь, что все, что здесь происходит- это советский союз в кривом зеркале- говорят, что советский союз у меня в голове, а страна двигается в правильном направлении и, что, если мы не начнем с себя планету спасать, то планеты нашим детям не останется...

девицы позаканчивали университеты, лет за тридцать, детей у самих нет и даже и не планируется...

так вот и живем.

 

Перейти на