Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

После собеседования получил предложение поработать в конторе из 6 человек.

01.12.19 21:23
Re: После собеседования получил предложение поработать в конторе из 6 человек.
 
  moose старожил
в ответ Simple 30.11.19 10:45, Последний раз изменено 01.12.19 21:29 (moose)

резонно. провел уточнение. спросил жену, она утверждает, что покупается килограмм ежемесячно. я сомневаюсь, но ладно, ей виднее.

бросил на весы "пайку" одноразового приема. получил 11 г. воды на это идет не 500, а 30-40 мл, пью 3-4 раз в день. жена опять же утверждает, что пять или больше, но я думаю таки в среднем четыре, не более. итого, 40 грамм в сутки. 1000 / 40 = 25 (дней). что-то не сходится. буду отмечать в календаре даты отпечатывания очередного килограмма. просто самому стало любопытно.

на последней раьботе стояла бесплатная кофеварка, которая заваривала 250 грамм на два литра. приходишь утром, видишь, что уже пару жлобов приперлись, кофеварка не заряжена. знаю, не все коллеги пьют кофе, но эти жлобы - да. но так заняты, что двух минут на то, чтобы налить два литра в термос, вставить фильтр, засыпать туда пачку порошка и нажать кнопку, у них никогда не находится. зато имеют четкий нюх, когда свежий заварился, и тут уже они с чашкой. бесит, когда приходишь, давишь на помпу тенмоса, а оттуда вместо напитка - противное харканье. заряжаешь, идешь работать. вспоминаешь о кофе часа через полтора, приходишь, чтобы снова прослушать харканье и зарядить. большинство коллег жалуются, что с ними происходит регулярно то же самое : )

усвоил в конце-концов, что на работу следует приходить между 8:30 и 9:15. тогда у тебя все шансы пойти и спокойно нацедить первака. и ни в коем случае не ходить на кухню между 10 и 11:30. почти наверняка придется инвестировать две минуты в кофе, о котором скорее всего забудешь... конечно, это все - правда, но рассказано ради стеба, а не потому, что меня реально беспокоят или когда-либо беспокоили проблемы бесплатного кофе.

 

Перейти на