Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Почта потеряла официальные письма (не один раз)

01.12.19 18:39
Re: Почта потеряла официальные письма (не один раз)
 
Dоlmetscherin постоялец
Dоlmetscherin
в ответ Mephista 28.11.19 15:56

Тут правильно написали, что такие письма может доставлять и не Deutsche Post, а какие-то фирмочки, чьим сотрудникам на всё начхать. У нас была ровно такая же ситуация, которая нам чуть не стоила места в детском саду. Переехали в другой город, подали заявление на место в саду для ребенка и стали ждать. И тут вдруг в одну из пятниц звонок мне на мобильный - директор сада. Спрашивает, почему мы не ответили на письмо, в котором она нам место предлагает и что сегодня последний день, когда мы можем на это место претендовать. Мол, я вам звонить вообще не обязана, но по доброте душевной решила узнать, в чем дело. А мы и не получали ничего! Я, естественно, сразу понеслась в садик, уладила там все бумажные формальности, ребенка т-т-т взяли, но директор еще долго не могла поверить, что письмо нам не приносили. Я поговорила потом с нашим почтальоном от Deutsche Post, он сказал, что доставкой писем от ведомств и служб в нашем городе занимаются не они, а другая фирма, которая дешевле, и что я не первая, которая на их работу жалуется. Сказал, что им иногда целые кипы писем приносят на почту, которые просто на улице валялись, у них даже целый ящик для таких вот "потеряшек". Так что не спешите обвинять Deutsche Post, она, скорее всего, не при чем.

Переводчик. Перевожу с Армянского и Немецкого на Ваганьковское.
 

Перейти на