Deutsch

Почему в Германии много умных людей не имеют недвижимости?

29.11.19 15:42
Re: Почему в Германии много умных людей не имеют недвижимости?
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
в ответ olya.de 29.11.19 14:17

Я давала ссылку выше ведь. В США био-молоко делают ультра-пастеризованным почти все. Био = дороже = понты.


Неестественный вкус у молока появляется при любой термообработке. Более ужасного вкуса у молока, чем при кипячении, однако, я не пробовала. Ни парное, ни любое пастеризованное (низко-, высокотемпературное, ультра) не вызывают у меня рвотные позывы.


Фолиевая кислота тоже не из молока в основном в человека поступает. А беременным рекомендуют отдельно принимать в виде таблеток, а не молоко пить, см. еще раз выше: взрослым людям цельное молоко в принципе необязательно, это для любителей. Не понимаю тех, кто на полном серьезе изучает этикетки, чтобы понять, точно ли они получили правильные дневные нормы всех витаминов, попахивает ОКР, как по мне.


Не знаю, делают ли сейчас то, что вы нашли в вики, но реально делали, когда только на рынок выпустили, хренста лет назад. Пармалат была как раз первая компания, емнип. Судя по статье с объяснением, почему ультрапастеризованное хранится дольше, уже нет.


Люди вообще склонны к ненаучному мышлению и нездоровым фантазиям. Они паникуют от любых современных технологий, от ГМО, от вакцин, от антибиотиков, запах хлора в воде вынудил наши коммунальные службы оправдываться... Они готовы верить в эзотерику и память воды, в страшилки и теории заговора больше, чем в науку. Кто ж в этом виноват, кроме самих людей? :)

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на