Deutsch

Как слово наше отзовётся

29.11.19 13:17
Re: Как слово наше отзовётся
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч
в ответ pass6 29.11.19 12:49
над ушибленной ватой, визжащией от страшных бандер


Что ж Ваша позиция мне понятна. И она была бы вполне обоснована, если бы Бандера на самом деле не был бы страшным ( я понимаю что Бандера может быть не страшен по двум причинам:

1) что он уже мёр в и вряд ливосстанет из могилы

2) потрму, что не все достаточно осведомлены о его деятельности

3) даже те украинские евреи, которые знают о зверствах реального Бандеры, но блятся об этом заикнуться, чтобы не вызвать гнев националистов, а может быть желая сделать карьеру в сложившейся политической ситуации.

Я помню , как Зеленский в разговоре с националистами сказал " Бандеро - это клёво ( или классно - я уже точно не помню.)ъ" Это прозвучало иак фальшиво, что мой внутренний Станиславский сказал: не верю.


И вот ещё что интересно. Произнося слова " визжащая вата" без расшифровки, Вы доказали моё мнение о магической разрушительной силе слрв. Ведь , если бы я не знал что означают эти слова и " визжащая вата" и откуда они плявились, то первой моей реакцией было бы негативной- " визжащая вата" - как это отвратительно. И у меня бы возникло невольное желание от этой ваты как-то избавится. Но как? Вата же горит хорошо? Тогда что же, пождечь вату и нет про лем? Ведь вату не жалко, это всего лишь вата.

Так бы я рассуждал, если бы поддался о ману ядовитых слов, если бы отключил ум. А ведь эти слова ничего не обьясняют, они создагы, чтобы отключить ум., вызвать ненависть.

Ведь если мы будем подробно разбирать что Вы прдразумеваете под " ватой", пусть даже под " втздащей ватой", то наверное тогда этотне вызовет такой нерависти и делания поджишать.

Поэтому с одной стороны Вы по ваоему правы, а с другой стороны только подтвердили мою мысль о том, что новые слова могут разьедать сознание, и вызывать самые негативные чувства.

Ведь разделение на западников и славянофилов было давно, но эти наименования не имели уничижительно, пренебрежительный оттенок.

Теперь, кргда славянофилов, сторонников традиционных ценностей, патриотов и т д стали называть ватой, то мне понятно для чего это делается. Для разжигания.

А я хочу Вам напомнить пушкинскую " Барышня крестьянка". Где один помещик заочно не любил другого за его западничество, но когда они познакомились по лиде, он понял , что его сосед " зарадник" милый ичеловек несмотря на его некоторые западные замашки.

То есть гениальный и добрый Пушккин постарался примирить зарадников и славянофилов. Вы же, употребляя " вата", способствуете раздиганию. Ах как Вам когда нибудь станет стыдно за Впши слова.

Я очень хочу, чтобы Вам стало стыдно. Ведь Вы неплохой человек, я Вас давно знаю, но Вы отравлены неуоторыми словами. Увы.

Я могу дать Вам совет, как избежать отравления. Меня иногда упрекают в многочловии. Но я употребляю много слов, только для того, чтобы разобраться в проблеме, рассмотреть её во всех подробностях, не пренебрегая ничем. И поверте - это срабатывает. Мне мозги не засрёшь. Я не гчень умный человек, но имею привычку к размышлению и это меня от многого спасает.

Желаю Вам того же. Вы немногословны в отличии от меня, но не спешите записывать это себе в дрстоинство., чтлбы не быть околпаченным.

 

Перейти на