Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Помогите советом, Барсик заболел

27.11.19 16:11
Re: Помогите советом, Барсик заболел
 
НуЧтоЖ свой человек
НуЧтоЖ
в ответ Irma_ 27.11.19 15:41
Помогло мытьё в обычном шампуне. Блохи прыгали в разные стороны, лезли на макушку, откуда я их снимала и давила. За два купания блох не стало, более того, они на кошке больше не заводились вообще, хотя она была дворовая.

Вам повезло, что это оказался такой вид блох, который сидит на животном не долго, только для "кровопития". Свои яйца они откладывают в щелях на полу, на коврах, лежанках и т.д. Есть виды блох, которые свои яйца откладывают в шерсти, где из них развиваются дальше личинки и вылупляются новые поколения. От этих паразитов избавляться очень трудно, т.к. на яйца и личинки "простой" яд не действует из-за их плотной оболочки. Никаким мытьётм и вычёсыванием их не вывести, тут помогают только пипетки или ошейник с метопреном (Methopren). Он задерживает развитие хитина у личинок, и они погибают.

У одной моей кошки были такие блохи. Это был ужас. Эти блохи бОльшего размера, чем другие.

А у найдёныша с исторической родины, которого мы подобрали этим летом, был "лёгкий" вариант блох. Но и от них мы избавлялись неделю, моя котейку каждый день


Но это так, лирическое отступление, чтобы ветка не ушла вниз. 😉 Vergissmich, как там дела у Барсика?

 

Перейти на