Deutsch

Заявление на 4§ после 6-ти лет проживания в Германии

24.11.19 19:25
Re: Заявление на 4§ после 6-ти лет проживания в Германии
 
valendiva коренной житель
valendiva
На мой субъективный взгляд, суд понимает что ситуация в отношении ТС несправедлива. И ищет все возможности ее как-то исправить в рамках действующего законодательства. Отсюда и предложение обратиться за получением статуса ПП.
Но закон есть закон. И как ТС писала ей отказали.

Большое СПАСИБО за понимание ситуации!

Значит ничего не остается как доводить дело до вышестоящего суда. Может и действительно законодательство скорректируют.

Необходимость в этом есть. И очень большая! Очень хорошие изменения в Закон BVFG произошли в сентябре 2013г., они облегчили участь очень многих этнических немцев, еще не переживших Vertreibung в Германию.

Но, та категория немцев, которая уже переселилась единожды в Германию (умзидлеры) и их дети ( в Законе четко указано, что дети унаследуют судьбу своих родителей) , уже пережившие Vertreibung в Германию, как-то "выпала" из поля зрения государства. Права этих немцев "спрятаны" в Законах, которые чиновники "не торопятся" выполнять.. Поэтому и тратятся впустую на ненужные суды и пр. дела государственные денежки, как писали здесь некоторые "активные" участники.

Поздним переселенцам трудовой стаж, имеющийся до переселения в Германию, засчитывается и им начисляется пенсия, а гражданам страны, также пережившим Vertreibung в Германию , а затем - Verschleppung в иностранное государство (СССР), помещенным там в тюрьму и "работающим там не на благо Германии, а на иностранное государство"... - пенсия не положена! ( Пишу это для интеллектуалов и прошу тех, кто не понимает о чем я пишу, не писать свои глупые коментарии).

Пример - моя сестра, 1939г.р. В 5-ти летнем возрасте вместе с родителями была переселена в Германию во время II Мировой войны. Я уже писала, что потом был угон в Сибирь, затем на Урал.... В 9 лет пошла в школу (не было раньше другой возможности), в 14 уже пошла работать , т.к. нужно было кормить нашу семью (мама была искалечена еще в Иркутске, а отец упал с высоты на работе и сломал позвоночник)... Сестра всю жизнь работала, имеет большой трудовой стаж.. Так же, как и я, вернулась в Германию. Не смотря на различные мои доводы и ссылки на законы в соответствующих службах , ответ был один - пенсия ей не положена. ПП - положена, а ей - нет... Конечно, ведь пенсия начисляется по стажу, полученному до переселения в Германию. Но, ведь сестра работала не в Германии не по своей прихоти.... Но, пока что к этим вопросам чиновники глухи!

 

Перейти на