Deutsch

Вера - выгода или безысходность?

24.11.19 11:48
Re: Вера - выгода или безысходность?
 
cosmos70 патриот
в ответ El misterio` 23.11.19 14:57, Последний раз изменено 24.11.19 11:58 (cosmos70)
Вера - выгода или безысходность?

И то и то.


Недавно вышла в свет статистика о политическом доверии граждан США к актуальному президенту. Очередная гонка выборов за власть. Из неё был сделан вывод, важный факт : Даже при понимании, что Президент много лжёт и хитрит, высказывает аморальные фразы и делает аморальные поступки, многого не умеет, не профессионален, не компетентен в мировых делах, НО всё-же получает от достаточно большого процента граждан политическое доверие и легитимность. Другими словами, словами религии - он получает благословение, индульгенцию на злодеяния.


Казалось бы это иррационально, бессовестно в сравнении высокой культуры человечества ( истинного Бога ?), разрушительно, но это и выгода для многих американцев, в плане того, что невежественный президент и вся государственная система корыстно работают для американцев, государственный терроризм, террор большенства. Единная вера. Такова цивилизация, социология.


И Вы в такой же системе живёте, и я. Болото безысходности ? улыб


Современные государственные системы исполняют роль религиозных обществ прошлого. И многие не задумываясь верят в такое благополучие на зле и лжи, на своекорыстии, смотря с позиции более идеальной. Но община, некое единение - защищает, спасает, мотивирует.


Я считаю , что Ваш здравый смысл и логика не очень то логичны и здравомыслящи. Ваша аргументация "вырвана из контекста истории", и потому логический вывод - посредственна, надумана, скроена нарочитой примитивностью, ложью и извращением, уже догматизирована до автоматизма, осуждающе обращена к самым слабым и беспомощным, не учитывая их социальной безысходности.


Не буду сейчас опровергать отдельные пункты Вашей логики, особенно те, где есть и положительное и негативное. Релативность бесконечна, а Однозначность очень редка.


Но и Вы теперь стоите перед безысходностью ответа и поступков. И Вы сделаете очередное самооправдательное и самовыгодное своекорыстие в выборе следующего ответа, ведь и логика Ваших рассуждений пропитана выгодой и верой в Вашу выгоду и правильность. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
 

Перейти на