Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Переезд в Германию по линии поздних переселенцев + поступление в Штудиенколлег

22.11.19 20:34
Re: Переезд в Германию по линии поздних переселенцев + поступление в Штудиенколлег
 
herbst2009 коренной житель
herbst2009
в ответ NissenS 21.11.19 09:10, Последний раз изменено 22.11.19 20:36 (herbst2009)

вот мой ребенок, и комсомолец, и красавец, и отличник - никогда бы не сделал в гимназии абитур, который ему был нужен при поступлении... там просто бегут учителя, выпадая из штанов, и ставят бывшим отличникам, которые только что приехали, именно в последние два года единицы и двойки, хаха... простите за черный юмор... а в штудиенколлег получилось... есть много отличий, но нет нужды дискутировать, особенно с теоретиками))

я бы вопрос ваш разделила на два... первый - это насколько определился ребенок ... второй - финансирование... коллег дает фахаби, это ни в коем случае не урезанный абитур, он просто для тех, кто определился, по кр мере со шверпункт, т.е. с направлением.... мой ребенок на тот момент (18) определился, и ему этот общий абитур ни разу не был нужен... если б не поступил на желаемую специальность, пошел бы на смежную, их там 5-6 в пределах шверпункта... если ваш сын еще с большим разбросом колеблется, выходя за рамки одного шверпункта, ему лучше делать общий абитур, т.е. в школе... если ему нужен оч хороший средний балл, я бы повторила доабитурный класс, т.к. абишнитт не вырубишь топором... если балл неважен, то не так критично... а если определился, то однозначно лучше в коллег.

 

Перейти на