Deutsch

Книга пророка Исайи - о чём она?

21.11.19 10:32
Re: Книга пророка Исайи - о чём она?
 
Boatman коренной житель
в ответ regrem 21.11.19 08:54
Лучше раз увидеть, услышать интересное личное мнение Полонского


А ещё лучше (если Вы действительно хотите понять позицию Полонского) , было бы прочесть его книгу. Где нет этого безграмотного тенденциозного собеседника с его тупыми вопросами. За это время, что Вы слушаете ролик, можно прочесть главу из книги, узнали бы о позиции автора намного больше


Но в целом иудаизм так не считает, даже если еще несколько людей будут так высказывать.


Какой смысл Вы вкладываете в слова "В ЦЕЛОМ иудаизм так не считает" ? Вы специально изучали РАЗНЫЕ течения иудаизма, что можете утверждать о "целом!" ?

Напр., Вам понятно , почему евреи ( за искл. мессианского иудаизма) не приняли и не принимают Иисуса как мессию ? Полонский хорошо ответил, что когда наступит это "Второе Пришествие" ( о чём кстати ничего не сообщается в Библии) , - тогда и поверят и примут. Как Мессию. Но как Бога - никогда!

Вот почему я не согласился с таким высказыванием:

А я напр. полностью согласен с этим высказыванием и насколько могу судить по тому ( не очень многому), что читал у современных раввинов и раввинов прошлого, именно такого мнения придерживается большинство.

Поэтому хотелось бы понять, с чем конкретно Вы не согласны в приведенной цитате ?

И если будет время и желание, не могли бы Вы высказать своё мнение по п. 164

 

Перейти на