Deutsch

Рургебит - жилье. Отчитываюсь.

21.11.19 00:41
Re: Рургебит - жилье. Отчитываюсь.
 
vassilisha посетитель
в ответ kiddy 21.11.19 00:35, Последний раз изменено 21.11.19 01:42 (vassilisha)

Да мы изначально хотели строиться. Но не хочу я жить посреди нифига. А в городе участки либо большими кусками продают застройщикам, либо никак. Вся проблема в этом - найти участок в городе.Все прям такие интересные. Еще раз - да, я хотела бы дом на тихой улице в Дюссельдоре-Оберкасселе, с ремонтом, с садиками и школами, без турков, с магазинами под боком и хорошим быстрым сообщением до центра. Только вот такой дом, даже не дом а квартира метров 100 будет стоить тут около миллиона евро. Поэтому приходится жертвовать чем-то. Ремонт - это дело поправимое. А вот местоположение ничем и никак не исправишь. Поэтому местоположение - главное. Но даже пожертвовав Дюссельдорфом, найти что-то приличное очень сложно. Либо мы тупо не поместимся, либо это посреди ничего, либо это турецкий район. И нет, мы вполне себе нормальные образованные люди, не сказать чтобы обеспеченные, но и очень далеко от бедности. Но вот начального капитала у нас ограниченное количество. А от него зависит сумма кредита которую банк в принципе может нам дать. Точнее, его должно хватить на небенкостен и на переезд. Какие варианты-то? Ждать идеального дома-квартиры? Они может раз в полгода появляются, и на них поди очередь налетает из тех, кому кредит не нужен. Да, можно так и продолжать снимать. Но в чем смысл? Сейчас мы можем себе эту кварттиру позволить, а захотим переехать (а мы захотим) и новая уже может быть слишком дорого, ибо цены растут. А вот выплаты по ипотеке не растут. И это не деньги вникуда. Но да, я продолжаю смотреть участки.

 

Перейти на