русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Kochkunst & Küche

Winterzeit,​ время печь печеньки и сладости

20.11.19 17:09
Re: Winterzeit ,​время печь печеньки и сладости
 
  Josefa55 местный житель
in Antwort НатальяК 19.11.19 23:15, Zuletzt geändert 20.11.19 18:07 (Josefa55)
Как вы их так закрутили?

вы видели, как режут тесто на шнеебаль? Вот точно так режу и я на эти завертушки, только размер прямоугольника совсем маленький(пол открытки),режу фигурным валиком, можно валиком для пицы. Чем тоньше полоски,тем лучше.Потом по краям собираю вместесте,как детский фонарик на елку,вытягиваю ,и выворачиваю в середину,как кребель. Жарю с деревянными палочками для шашлыков-надо в первые секунды быстро расправлять полоски-будет красивее. Думаю понятно обьяснила?Если будет не понятно, напишите..


Рецепт простой-если хотите чуть помягче,чем хворост, то это мои на фото- пишу на 1 яйцо порции, умножайте на сколько надо-советую на первый раз делать все на 3 яйца.Будет много.Раскатывается тесто, как на лапшу .


Итак -1 яйцо, 1 ст.л молока,сахар 1 ч. ложка,чуть соли,бакпульвер на кончике ножа.умножайте на 3 на 4,на 5 яиц Муки сколько возьмет эта смесь,хорошо вымесить и дать с часик полежать. Тесто можно хранить в морозилке.

если хотите более хрустящие, то уберите сахар и бакпульвер и тесто раскатывайте тонко-тонко,тонче, чем на лапшу.


кипятите воду 50млл с сахаром20гр, добавляете мед 4ст.ложки-в этом сиропе "скупаете" каждую завитушку.

 

Sprung zu