Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Найти работу в Берлине по Интернету

20.11.19 14:37
Re: Найти работу в Берлине по Интернету?
 
delta174 патриот
delta174
в ответ awkward 20.11.19 11:59

Особенно настойчиво изгонял Суворов «немогузнанство». Он постоянно задавал солдатам самые неожиданные вопросы и требовал быстрых ответов. Этим он развивал в них находчивость и природную смекалку. Рассказывают, например, такой случай: однажды вечером Суворов увидел солдата, который, стоя на часах, смотрел вверх в звездное небо. Незаметно приблизившись, Суворов спросил:

«Служивый! Сколько на небе звезд?»

«Пять миллионов, шестьсот двадцать три тысячи восемьсот тридцать одна», — быстро ответил не растерявшийся солдат.

«Неправда!» — возразил Суворов.

«Извольте, ваша светлость, счесть и проверить мои слова», — находчиво ответил солдат.

«Помилуй бог, молодец!» — вскричал довольный Суворов и наградил его.

Был, однако, случай, когда слова «не могу знать» доставили Суворову большое удовольствие. Однажды Суворов встретил молодого офицера, остановил его и спросил:

«Что такое ретирада (т. е. отступление. — Г. /С.)?

«Не могу знать», — спокойно ответил офицер.

«Как это так — не могу знать?» — рассердился Суворов.

«Не могу знать, ваше сиятельство, — повторил офицер, — в нашем полку это слово неизвестно. И я никогда не слыхал его».

Это сразу привело Суворова в хорошее настроение.

«Славный полк! Славный полк!» — закричал он, рассмеявшись, и оборотясь к окружавшим, сказал: «Никогда не думал, чтобы проклятый немогузнайка мог доставить мне такое удовольствие»
 

Перейти на