Deutsch

Рургебит - жилье. Отчитываюсь.

18.11.19 14:12
Рургебит - жилье. Отчитываюсь.
 
vassilisha гость

Спасибо всем, кто отвечал в моей предыдущей теме, вы все правда мне очень помогли. Мы нашли дом, Эссен - Верден. Место - просто сказка. Офигенно красивые виды, в центре локальном - много старых домов. Школы, садики - все в пешей доступности, люди - немцы. В 10 минутах ходьбы от Балденейзее и столько же до локального центра. Дом 140 квадратов жилой площади, чердак не отстроен пока, так что будет еще метров 20-30. Цена - 395000 изначально, маклер посоветовал предложить 370000. Очень надеюсь что все с ипотекой сложится. Дом 70го года, в хорошем состоянии но требуется реновация и утепление. То есть еще около 100к на ремонт (смотрели с гутахтером). Прямо ровно как мы и рассчитывали. Если кто-то ищет что-то дешевле Дюссельдорфа - очень советую посмотреть эту часть Эссена. Это точнее даже не особо похоже на часть Эссена, но и не деревня. Небольшой отдельный городок, близко ко всему, все есть, и очень-очень красиво. Правда) До руттеншайда (или как его там) - 15 минут на транспорте, столько же на велосипеде. До Дюссельдорфа из локального центра - 20 минут езды на S-bahn, каждые 20 минут (это если захочется пошопиться). Минусы - наш конкретно домик на вершине холма. Ветренно и тяжеловато в гору ходить (но я на велике электрическом). Зато виды...Прямо из окна дома. )

П.С. Всем тем, кто считает ВЕСЬ рургебит дырой и помойкой - приезжайте, и посмотрите. Я сомневаюсь что даже в районе Мюнхена есть более красивые места (если мы не говорим о деревнях наверху). Хоть бы все получилось, мы очень-очень пока рады, и держим кулачки что все удастся.

Там же в Эссене были и другие хорошие варианты. И честно - мне Эссен понравился больше чем Дюссельдорф. Да, в Дюссельдорфе есть отдельные районы, но цены в них - неподъемные для простых смертных. Большая же часть Дюссельдорфа - очень не очень (мы поездили). По Эссену мы тоже поездили. И у меня такое впечатление: если в Дюссельдорфе хороши отдельные районы, то в Эссене - наоборот, некоторые районы не очень, но основная часть города - очень прилична. Да, попроще, но какого-то ужасного ужаса в близлежайших к центру районах (в отличие от Дюссельдорфа) я там вообще не видела (но мы конечно не везде были, это просто вот такое первое впечатление).

 

Перейти на