Deutsch

a брата ненавидит 1 Иоана 4,20

17.11.19 12:08
Re: .... a брата ненавидит ..... 1 Иоана 4,20
 
El misterio` коренной житель
El misterio`
в ответ ivan_12 17.11.19 11:28

Нет, я о своем вопросе и Вашем ответе.


что слово божье мир не несет.
Я сказал что мира в нашем понимании этого слова не несёт.

Мир в нашем понимании, это что? И о каком не нашем понимании мира Вы говорите?
Говорите яснее или это сложно?

А вот войны несет

Это не так.
Войны несёт этот мир в себе сам.

Да, ладно? улыб
Самого по себе нет ничего.
Если Вы не знакомы с историей религии и ее влияния на войны, то ознакомьтесь. Не стоит утверждать то, что уже давно опровергла история.


Если предвзято смотреть.
Сейчас как никогда модно рассматривать историю исходя из политической коньюнктуры.


А Вы рассмотрите историю исключительно религиозную и откроете для себя много познавательного.


Агрессию, смерть несет.
Не несёт.

Сказать можно все, что угодно и Вы отлично научились говорить ради того, чтобы что-то сказать. Пусть бездоказательно, лишь бы сказать.
Это показатель слабоумия.


Я христианин. В Евангелии нет призывов к насилию ни в каком виде.
И нужно разбираться почему христиане воевали.


"Предаст же брат брата на смерть, и отец — сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их" (Евангелие от Матфея, 10/21)

«От дней же Иоанна Крестителя доныне царство небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его...» (От Матфея; 11:12).


«Не думайте, что я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл я принести, но меч, ибо я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её...» (Евангелие от Матфея, 10, 34-35)


И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде.
Евангелие от Матфея 8:32


И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
Евангелие от Матфея 18:34


то придёт господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
и рассечёт его надвое и бросит вместе с лицемерами туда, где люди будут стенать и скрежетать зубами!

Евангелие от Матфея 24:50


Достаточно?
Вы все еще утверждаете, что в библии нет призывов к насилию?
Вот и подумайте, почему воюют и христиане, и представители другой веры.

 

Перейти на