Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

удобная структура базы для программы "Склад"

17.11.19 09:36
Re: удобная структура базы для программы "Склад"
 
Murr патриот
Murr
в ответ koder 17.11.19 06:45

А потом вообще перешли на...

-----

Не но теме, но...

Я тут упоминал часть моей работы по переходу на новую версию софта на фабрике передали одной конторке...

Ну оно у них не компилялось... потом вроде объяснил где код и что там с коннектионом - скомкомпилировалось... а дальше у них опять не получается.

Ну пока это у них не получается им дали другой кусок для адаптации.

Новая база - ПостгрееСкл, структура таблиц - другая, их существенно, почти вдвое, больше.

Возможность строить объекты и юзать ЕФ6 - есть.

Но ребятки пишут в стиле ФоксПро - команды - в файл, файл - в папочку. код загрузки и выгрузки команд - скрыт, логика обсчета - скрыта.

Папочка с командами - там никакой конвенции по поименованию команд нет - уже довольно объемная - шеф матюкается когда ищет нужное.

Мне подбрасывют "интересные" задачки - типа - выборка тут не правильная, не те данные показываются, надо определить какая из скл-ин юзается и ее поправить...

Самое смешное - адаптация скл-а ведется только в области синтаксиса.

Типа было для оракла - таблица@линкедсервер, будет для постгрее - схема.таблица...

Об том, что структура базы другая - вообще не думают.

В общем с Января - с перехода на новую версию - мне будет интересно... надо искать контракт на полгода...


Ах, да... поставщик отказался давать полную схему базы и/или реализованные объекты базы - ставит только комплекс как есть. Т.е. ни реляций, ни организации данных, ни логики обработки в наличии не будет...

 

Перейти на