Deutsch

Книга пророка Исайи - о чём она?

16.11.19 23:34
Re: Книга пророка Исайи - о чём она?
 
OnlyJesusSaves посетитель

Существует логика, даже формулы специальные придумали. Например, если a=b и b=c значит a=c или если из a следует b и из b следует c то из a следует c. То есть если я вам говорю что я чемпион мира по хоккею, а вы мне в ответ

Так и я такое могу сказать...

Из этого следует, что вы мне не верите, из этого следует, что вы утверждаете что я лгу, из этого следует что вы утверждаете что я лжец.

В Библии есть хороший пример на эту тему, Бог говорит, что все люди согрешили и если человек утверждает что он не грешник, то это равносильно тому что он называет Бога лжецом. Человек не кричит на Бога что он лжец, нет он просто спокойно говорит, я никогда не грешил и это равносильно тому что назвать Бога лжецом. Если я говорю с мусульманином, он мне всегда говорит, Иисус хороший, но Библия подделана, если начать уточнять, то оказывается что подделал её Лютер при переводе. Вам же как бывшему христианину, должно быть точно известно, что никто ничего не подделывал и Иисус действительно говорил что исцеляет Духом Божиим. Соответственно когда вы говорите

Так и я такое могу сказать...

То подразумеваете под этим что Иисус лжец. Вы несомненно имеете право считать Его лжецом, кто вам может это запретить, каждый имеет право думать так как он хочет. Только не надо всего этого ложно завуалированного лицемерия, говорите прямо.

Пообсуждаем слово "видеть" в данном контексте?

Что значит пообсуждаем? Я так понимаю вы хотите от меня ответа, о том как так может быть, в одном месте говорится Бога никто не видел, а в другом месте говорится, что Исайя Бога видел. В одном месте говорится что человек умрёт если увидит Бога, в другом, что Бог явился Аврааму при дубраве мамре и он не умер и так далее, можно много мест подобных найти. Короткий ответ здесь, я не знаю как так может быть. У меня конечно есть свои объяснения этому, но они не будут доказательством. Я не смогу этого объяснить, это выходит за рамки моих возможностей. Потому что я не Бог. Бог сказал что если человек увидит Его то умрёт и тот же Бог явился Аврааму. Это всё равно как спросить меня почему твой сосед такой грустный сегодня, я не могу этого знать надо спрашивать самого соседа. И ни один человек на планете не сможет этого объяснить. Вот например пчёлы думают что они делают мёд для себя. Пчёлы танцем объясняют друг другу куда надо лететь за мёдом. Ни одна пчела не сможет таким танцем объяснить другой, что люди разливают этот мёд по банкам и продают в магазинах и ездят за мёдом на машинах и платят за него деньги кредитной картой. Если вы можете допустить что Бог существует, то вам должно быть понятно что Он бесконечно умнее людей. Главная ошибка атеистов в том, что они думают, что являются самыми умными развитыми и совершенными в этой вселенной. Например Иисус сказал об этом так

Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном?

(Св. Евангелие от Иоанна 3:12)

То есть Он подразумевает, что небесное намного сложнее земного. Единственным стопроцентным доказательством того что Бог существует является Иисус Христос. Он сказал

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

и подтвердил свои слова воскресением, других доказательств нет.

 

Перейти на