Deutsch

Покупка недвижимости это навязанная блажь современности?

16.11.19 14:03
Re: Покупка недвижимости это навязанная блажь современности?
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland

Ну вообще-то у немцев люкс выглядит иначе, укладывается в формулу: "дорогая вещь должна быть неброской".

Т.е. одежда, часы, машина не должны кричать о том, что они дорогие, пока лейбл не увидишь. Полно шмоток, которые выглядят вдвое дешевле, чем они стоят, и Джек Вольфскин еще ничего так, есть более поразительные примеры. Хотя многие мои и мужа коллеги-мужики в офис на работу ходят летом в затрапезных выцветших футболках и сандалиях/шлепках, независимо от зарплаты. Не перед кем понтоваться, все примерно знают зарплату друг друга. И в Примарке немцев нет, факт, там в основном молодежь лет до 30 с миграционными корнями, а немцы все в Кике (да, мы там тоже берем некоторые вещи, ггг). улыб

Лошади тоже укладываются формулу выше: на улице же люди не знают, что у тебя лошадь есть.


С тату я заметила очень интересную штуку. У почти любого человека с в/о тату будет так, чтобы ее всегда можно было прикрыть костюмом, а не морочиться с камуфляжной косметикой. Если тату на кистях/шее/лице - у человека нет в/о. Это может быть и воспитатель в детсаду, и медсестра, и слесарь.


Я не знаю, какие немцы считают "западлом" закупаться в Альди и Лидле. Почти на каждую фигнюшку стоимостью до 20 евро, которую я беру на Амазоне, немецкоязычное нытье про "дорого". На российских он-лайн платформах такого позорища нет. Если читаешь нытье про стоимость на Али - флажок у юзера тоже почти всегда немецкий.


Про детское б/у всех мастей уже выше писали. Немцы в детсад спокойно приводят детей в одежде с неотстирываемыми пятнами. А всякий там Ральф Лорен надевают один раз для фоток и после выставляют на ебей, в одном и том же костюмчике минимум 15 детей успеет зафотаться. Сама так покупаю и продаю. улыб

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на