Deutsch

Отказ от гражданства РФии

16.11.19 12:25
Re: Отказ от гражданства РФии
 
  Вадимочка знакомое лицо
Вадимочка
в ответ tanuna_0 16.11.19 10:54, Последний раз изменено 16.11.19 12:35 (Вадимочка)
Стесняюсь спросить, а зачем из него выходить? Оно как-то жмет или спать мешает? Или таки это дело принципа?

Это дело принципа, конечно я бы мог забить на это, выкинуть российские документы, но принадлежность к государству все равно остаётся

Это внутренние убеждения, я конечно не любил и не люблю Россию, но последней каплей стало то, что «Мемориал», организацию, которая занимается политическими репрессиями при СССР, признали иностранным агентом, я не признаю государство, которое действует подобным образом

В общем Вадимочкаулыб, советую вам приубавить свой пыл. Переделать загран, перезаказать справку, и со стопроцентными бумажками прийти сдаваться.А хотя щяс покурил регламент. В пункте 25 сказано что нужно предоставить документ о смене фамилии. Вроде нигде не написано что загран должен быть на последнюю фамилию. Но написано что нужно предоставить док удостоверяющий личность. Нужно узнать является ли им загран со старой фамилией.

Спасибо вам, да вы правы, это получается не только в России такие сложности

Да, надо последовательно действовать будет, я так думаю, что можно будет сослаться на этот регламент в консульстве и о том, что требования менять паспорт нигде нету, если копытится будут то требовать отказ в посменной форме и по накатанной)

Всё так сложно, потому что Вы нарушили логичный ход вещей.СНАЧАЛА менять имя в РФ, потом получать гражданство ФРГ.Смена имени в Германии ( за исключением поздних переселенцев) - тот еще квест.Условный Иван Кузнецов можен стать либо Iwan Kustetzow, либо, еасли повезёт Ivan Kuznetzow (как в русском заграннике), но Johannes-ом Smitdt-ом ему стать не светит. В РФ же невозбранно можно из Ивана Кузнетцова переделаться в Дитера Шмидта за все-го то какие-то 2000 рублей или около того. Ну потом меняют сразу весь комлект документов.Короче, за 100 евро в сумме, можно сменить имя. И никаких, как в ФРГ, специальных причин иметь не надо. Захотел и сменил.Как поётся в одной песне: I see it, I like it, I want it, I got it !!!!

да я как поздний переселенец и поменял, да, я читал, что меняют люди перед отъездом в Германию фамилию

Кстати мысль интересная, типа поменять сейчас по российским законам фамилию, а потом сразу весь комплект готов, единственное свидетельство о гражданстве Германии у меня выдано раньше, чем по факту смена в России произойдёт

 

Перейти на