Deutsch

Покупка недвижимости это навязанная блажь современности?

16.11.19 11:02
Re: Покупка недвижимости это навязанная блажь современности?
 
Санта2019 коренной житель
Санта2019
в ответ Kobb 12.11.19 09:57
В основном у тех же приезжих, особенно с восточной Европы и СНГ. Как говорится - можно вывезти девушку из деревни, но не деревню из девушки. Сам таких знаю - торчат на съеме, есть куда расти в плане внешнего вида и здоровья, но нет - лучше последние бабки вбухать в люксовую повозку.Немцы не заморачиваются, либо покупают люксус потому что тупо есть куча бабок. Либо берут тупо бэушные крепкие марки, чтоб ездило и не ломалось. Иной раз мне даже интересно, куда немцы бабки тратят. Ездят на шроте, одеваются в H&M, снимают какие то углы, во внешку тоже не сильно вкладываются. В ресторанах сосиски жрут, тоже не разоришся. Наверно на отпуска эти в 5* все сливают.

Впечатление я живу в какой-то совсем другой Германии и вообще все эти покупательские сравнения очень устаревшая хрень и сразу понятно Кобб и NachDeutschland недавно в Германии, потому ещё юзают все эти стереотипы.


Красивые тачки, одежда, часы, пол туловища разрисованное тату итд., - немцы не менее сильно любят засветится чем русские. Также приоритеты у многих немцев выставлены несколько по другому. Расходы на собак, лошадей бывает в разы выше чем на ребёнка (600-800 евро за лошадь/месяц легко), тачки, всякие страховки - впечатление перед продавцами многие коренные немцы разводятся как лохи.


Это я могу заморочится и поменять страховку на две машины сэкономив в общем 100 евро, а немец может сказать да зачем я буду парится из-за этих копеек, хотя там работы на час максимум, всё онлайн. Это русские покупая б/у тачку выедят мозг продавцу из-за каждой мелочи и тачку со всех сторон рассмотрят 3 раза, а немцы не парятся, платят и всё. Это русские, румыны и прочие туземцы могут в праймарке закупиться одеждой грубо говоря на развес, а немцев ты туда буксиром не затащишь. Также многие немцы считают западло в Альди или Лидле закупаться - это типо для бедных итд.

 

Перейти на