Deutsch

Книга пророка Исайи - о чём она?

16.11.19 09:56
Re: Книга пророка Исайи - о чём она?
 
Стоик коренной житель
Стоик
Поэтому наше с вами обсуждение этой книги попросту невозможно, нам надо сначала выяснить, есть ли вообще Бог или нет.

Было бы желание и знание обсуждать не личности, а именно библейские тексты, и никаких проблем.


Автор ветки агностик, насколько я знаю, и он как раз в каждой своей теме ищет НАСТОЯЩЕГО бога.

Для этого он изучает литературу, связанную с библейской критикой - наука такая есть, если кто не в курсе.


Ну тут сидеть переругиваться кто клеветник, а кто нет, с этими вопросами не ко мне. По поводу борьбы со Христом.Вот смотрите, эта тема называется Книга пророка Исайи - о чём она? Смысл этой темы показать что пророчества Исайи, не об Иисусе.

Смысл этой темы - отделить зерна от плевел.

Большинство верующих боится даже представить себе, что в текстах библейских книг может быть что-то не то.

Хотя в самой же Библии сказано - исследуйте Писания...))


Иисус сам говорил что пророки писали о Нём.

Так и я такое могу сказать...


То есть вы хотите Его выставить либо лжецом, либо сумасшедшим, вы собственно и о самом Исайе того же мнения.

Нет этого у автора ветки.


Значит Исайя видел Господа. Господь сказал, кого Мне послать и Исайя сказал, пошли меня. Вы верите, что всё именно так и было? Или вы считаете, что у Исайи были галлюцинации? Если вы считаете что галлюцинации, то вся книга его сплошная галлюцинация. Вы предлагаете мне обсуждать с вами чужие галлюцинации?

Для вас Библия руководство к действию и способу мышления?

Отлично, давайте прочтем из нее и об этом моменте "видел я Господа":


Никто из людей не видел Бога (Исход 33:20; Иоанна 1:18;1 Иоанна 4:12). - Или Исайя не человек, или???

В Библии говорится, что «Бог есть Дух»; эта форма жизни не видима для человеческого глаза (Иоанна 4:24; 1 Тимофею 1:17).


Часто в Библии слово «видеть» используется в переносном смысле, например когда речь идет о достижении особого понимания (Исаия 6:10; Иеремия 5:21; Иоанна 9:39—41).

В этом смысле сегодня человек может видеть Бога «глазами сердца», то есть, имея веру, узнавать Бога и ценить его качества (Эфесянам 1:18).


Пообсуждаем слово "видеть" в данном контексте?

И какова вероятность галюников у тех, кто сидит целыми днями в молитвах, повторяет одни и те же мантры изо дня в день и целыми днями читает только одну книгу?

 

Перейти на