Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

G8 и G9

14.11.19 15:22
Re: G8 и G9
 
Shutkama патриот
Shutkama
в ответ olya.de 14.11.19 15:00
ну это только пары предметов пока касается

Я только про математику говорила.

а уж с учетом, что можно выбирать, так вообще несерьезно называть общим.

Я такого же мнения, т.к. наша Земля, к примеру, вечно задания посложнее норовит выбрать. безум Но формально уже чаще с высоких трибун звучит, что экзамен по математики общий.

Поэтому именно повторением это назвать сложно, углублением можно, да и то условно, т.к. есть и совершенно новые темы.

Что касается математики, то всё же очень много именно повторения, но в форме систематизации знаний. Нового - только в 11 классе интегралы и чутка матриц. В 12 классе у нас учатся с середины сентября по середину апреля (+/- из года в год), к концу января уже полностью решается вопрос о допуске к экзаменам. В целом в 12-ом классе новых тем по той же математике совсем нет, в норме, идёт подчищение того, что не успели/недодали или плохо усвоили. Это я про обычные гимназии пишу. В гимназиальных классах беруфок картина иная, но даже там, в норме, стараются на выпускной класс ничего нового не оставлять. С физикой уже да, проводится полная формализация, что всё же правильнее углублением назвать. Но именно совсем нового материала не так уж и много, о чём я выше и писала. Т.е. я не утверждала, что нового совсем нет, я утверждаю, что нового ничтожно мало в сравнении с повторением.

 

Перейти на