Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

G8 и G9

14.11.19 13:35
Re: G8 и G9
 
Shutkama патриот
Shutkama
в ответ olya.de 14.11.19 12:16, Последний раз изменено 14.11.19 13:40 (Shutkama)

О том уровне, который в виде обычной вышки был, но у нетехнических ВУЗов (например, у наших географов примерно так было - я не помню, чтобы у них были двойные интегралы, если были, тогда местная школа уровнем пожиже улыб). В целом на самом экзамене абитура идёт простой уровень интегралов и производных (может немного больше, чем было в нашей советской школе), чутка матриц в основном в виде метода гаусса для решения систем линейных уравнений, вероятность, которой у нас в советской школе совсем не было (но её тут с начальной школе вводят, на абитуре просто систематизируют - нового совсем ничего), немного векторной геометрии (я уже не помню, было ли у нас представление в векторных видах в пространстве, в ВУЗе это элементы аналитической геометрии были). Из нового в математике у дочки в последних двух абитурных классах будут интегралы и матрицы, всё остальное уже будет пройдено к 11-ому классу. По физике новых тем в двух абитурных годах совсем не вижу, но вот больше формализации есть, но тут я не могу сказать, что это прямо как-то более того, что было в нашей советской школе. спок


Пы.Сы.: В гимназиальных классах беруфок ситуация иная, т.к. очень много всего надо с чистого листа школьникам давать. Вот там три года очень даже нужны! Но реально абитур делают тоже именно за два года, первый год - это выравнивание знаний.

 

Перейти на