Deutsch

Покупка недвижимости это навязанная блажь современности?

13.11.19 16:07
Re: Покупка недвижимости это навязанная блажь современности?
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
в ответ schizo 13.11.19 15:44, Последний раз изменено 13.11.19 16:17 (NachDeutschland)

Я говорила другое. Что автомобиль - это более высокий уровень комфорта, и что добровольно от него нет дураков отказываться.

Я была бы рада ездить за детьми на машине, только я каждый божий день вижу новые знаки и указатели на моем или параллельном маршруте. Или ремонтируют фасады и перекрывают половину дороги. Или коммуникации. Или еще что. Поэтому через час я надену лыжную куртку (которую купила вообще-то для катания на коньках) и оседлаю свое чудище. На машине тупо из-за ее габаритов можно ехать дольше. Все как в анекдоте "ипу и плачу". безум

Мой муж - это отдельный человек, у него может быть другое мнение и другой опыт. Я бы, работая там, где он, заставила бы себя работать по другому графику, чтобы проезжать А5 в обе стороны до пробок; у меня опыт графика 7:30 - 16:00 уже был. Он не хочет, это его право. Его коллеги, живущие в соседних деревеньках, все как один на машине.


Про благотворительность за счет налогов был вопрос, а не утверждение.

Я сама когда-то давно давала деньги, в России, где никакого вычета, лично в руки человеку, фонд там появился позже, но я была уверена, что она не тратит на себя. У нее современная стиралка (!) появилась в процессе нашего общения... А это уже были 2010-е. Но то было личное, а не часть набора "успешного человека", когда фамилия-имя, публичность и все дела. улыб Может быть, до такого варианта я тоже дойду потом, когда разберусь со своими делами.

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на