Deutsch

2019 Актуальная информация о сроках очереди обработки антрагов и писем

13.11.19 13:55
Re: 2019 Актуальная информация о сроках очереди обработки антрагов и писем
 
Sonax знакомое лицо
Sonax
в ответ Sonax 12.11.19 14:47, Последний раз изменено 13.11.19 14:30 (Sonax)

Я решил дать свои комментарии, потому что всё оказалось не очевидным и возникает непонимание.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ. ПРИСВОЕНИЕ НОМЕРОВ.
Обратите внимание, что сейчас идёт присвоение номеров, документы, которые были поданы в начале апреля.
Документы, которые были поданы в марте и, по которым до сих пор не был получен номер, срок продлен BUNDESVERWALTUNGSAMT до 30.11.2019.
Комментарий Sonax: Эта фирма говорит о своём клиенте, что в их практике сейчас они ждут присвоения номера мартовского антрага, ожидание перенесено на 30.11.2019. Подобные случаи сейчас постоянно наблюдаются и можно найти их в ветке Антраги поданные в 2019. Спорные моменты отсутствуют.

Также просим обратить внимание на то, что, если Вы не получили номер спустя 8,5 месяцев после отправки, то просим обязательно связаться с нами.
Комментарий Sonax: Это обращение к клиентам этой фирмы, что если они подали через фирму антраг и не получили номера за 8,5 месяцев, то этим клиентам нужно обратиться в фирму, они напишут уточняющий запрос в BVA. Ну, всё логично, спорные моменты отсутствуют.

Те, кто ожидает номер, то проcим запастись терпением, так как примерное присвоение номера на данный момент составляет до 8,5 месяцев.
Комментарий Sonax: Информация подтверждается веткой Антраги поданные в 2019. Спорные моменты отсутствуют

Заявители, которые рождены до 1949 года присваивают номер в течение 2 недель после отправки документов.
Комментарий Sonax: Вот это новенькая и единственно спорная информация, которую фирма получила, позвонив по телефону в BVA. Я таким же образом получил информацию про 2 месяца ожидания вскрытия письма по доп.документам, поэтому не вижу никакой "таинственности и блата", которые пытаются мне примазать хейтеры. Эту информацию стоит проверять, конечно же. Но почему мы должны её проигнорировать?

Как-то ускорить присвоение номера НЕВОЗМОЖНО!!!
Спорные моменты отсутствуют.

Я не вижу противоречий. Я не вижу мотивации врать.

Я не пользуюсь и никого не призываю пользоваться этой фирмой. Я считаю, что всё можно сделать самому и не тратить деньги зря.

Но они такие же равные нам, форумчанам, источники информации, на которые мы тоже можем ориентироваться.


Далее идёт вопрос от непонимания:

это от имени БФА? Или с кем связаться надо если не получил номер 8,5 месяцев?

Нет, это не от БФА. Это частная фирма обращается к своим клиентам, что бы если что-то идёт не так - они приняли меры.

Не вижу ничего тайного в этой информации, чтобы делиться анонимно. Эта информация была размещена в ВК на стене группы одной фирмы, которая за деньги занимается оформлением людей как ПП. Уже дня два там висит, все желающие могут посмотреть:)

А ничего тайного и нет. Пользователь абсолютно правильно опасался хейта, который развели на последних 2 страницах.

Всё проще, это информация из группы занимающейся коммерцией на поздних переселенцах.
С восторженными отзывами (я считаю что куплеными). И делающими вид что у них связи в БФА.

Можно пруфы на то, что они делающие вид что у них связи в БФА?

То есть свои люди, блат в БФА.

Связь как общеизвестный номер телефона не считается.

интересно есть ли эта официальная инфа от БФА на официальном сайте БФА. Или теперь оф.инфу бераторы сливают специалистам из группы ВК

А есть официальная информация от БФА, что доп. доки через 2 месяца открывают? Нет! А по факту уже больше 2 месяцев. Инфа была получена так же по телефону

Понаберутся словечек типа сливают и прочее, и вставляют к месту и не к месту.

понятно. У подруги 18 ноября 7 месяцев как нет номера, надо сказать чтоб позвонили, может тоже что-то конкретное скажут. А то всё ждите да ждите

Собственно, ещё один пруф из миллиона на то, что присвоение номера до 8.5 месяцев, о чём написано в посте.

Это не слив. Любой может позвонить и уточнить моменты по телефону.

Я имел ввиду, конечно же, что уточнить по телефону у BVA, не у этой фирмы. Сообщение исправил.

На форумах запрещается:

- использовать вебсайт для вербовки клиентов в любые финансовые схемы, которые принято называть "лохотронами";

- размещать сообщения прямого рекламного характера;

Я не нарушаю этих правил, потому что:

1. Я никого не вербую, не призываю к ним обращаться. (иначе жду пруфы).

2. Нет никакой рекламы, аля, вот крутые ребята, волшебно сделают за гюнстих прайс и подобное.

3. Это сообщение совсем не рекламного характера, и ещё тем более не прямого рекламного!

4. Пример с темой об адвокате Ноде остаётся актуальным и подобным.

5. Как надоели эти нападки с намёками на запретные темы. Мы все тут знаем, что есть ребята, которые на этом зарабатывают, давайте не будем ханжами и лицемерами. Как будто о них (о такой форме бизнеса) никто никогда не слышал, и я тут сделал открытие и рекламу. И все подумали и решили! Вау! У меня же есть лишние пару тыщ евро! А побегу ка я к ним!

Почему собственно этому можно доверять? Под таким соусом можно что угодно выдать за новость

Чему ЭТОМУ? какому пункту конкретно? Я вижу только пункт спорным, новым, интересным про 1949 год и намерен это лично проверить в ближайшее время. Можно? Разрешаете?

Россия всегда была благодатной страной для мошенников...

Я считаю, что это чистый оффтоп. Не по делу. Датсан прискакивает на своём коне и начинает хэйтить по делу и без, уже не в первый раз замечаю.


Потому что оно поступило по засекреченным каналам от анонимного доброжелателя, который опасается преследований за разглашение страшной тайны. А еще в нем капслоком написано "BUNDESVERWALTUNGSAMT" и даже приведены для пущей убедительности некие точные сведения, например, планируемые даты присвоения номеров. Кто ж после такого не поверит в достоверность сведений?

Сам придумал - сам посмеялся. (с)

Какой Вы наивный, Вы верите в любую чушь, дающую Вам надежду, ну как можно верить тому, что не подтверждено фактами. Они указали номер тел, по которому они якобы узнали эту инфу, ясен пень, что по этому номеру никто не будет звонить и проверять, на то и расчет. Почему то всех пп, которые яростно атакуют бераторов со своими "КОГДА УЖЕ МОЙ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ АНТРАГ РАССМОТРИТЕ", шлют лесом, а тут прям дали четкую информацию, видимо друзья у них там, пиво по вечерам пьют.

Фэйспалм просто. Мы что в церкви? Какая Вера, Надежда, Любовь? Я подам антраг и лично проверю информацию. Меня лесом не слали, со мной тоже делились внутренней кухней, см. первый пост. Не вижу ничего волшебного.

Я его не обозвал, не назвал, я написал человеку, что бы он понял, что надо просто ждать и будет всем (не всем) счастье, а пока новостей нет никаких, то не стоит верить слухам, а продолжать жить там где живешь, заниматься (не)любимым делом, семьей (если она есть) и прочими делами, наверняка они есть.

Мне не надо указывать, как мне жить и что делать. Я буду действовать так, как посчитаю нужным.

Слухами делиться не всегда хорошо и полезно. В августе 1991 тысячи переселенцев получили инфаркт или были близки к нему,
когда пошел слух, что путчисты закрыли навсегда границу и соотвественно выезд для советских немцев. Люди поверили в слух и уверились,
что больше никогда не увидят своих родителей или детей, оставшихся в СССР.

Кто словил инфаркт от информации, что номера пожилых присваиваются не 8.5 мес, а 2 недели? Это оффтоп.


Господа хейтеры, я надеюсь вы тоже будете привносить свежую и интересную информацию с тем же усердием, как и хейтите. Когда-нибудь.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
 

Перейти на