Deutsch

Покупка недвижимости это навязанная блажь современности?

13.11.19 13:53
Re: Покупка недвижимости это навязанная блажь современности?
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
в ответ Rukivverh1 13.11.19 12:53, Последний раз изменено 13.11.19 13:53 (NachDeutschland)

Эм... У меня продукты из холодильника попадают в мусорку только в одном случае, когда оказывается, что испортились на второй день после покупки. Если что-то внезапно на исходе, а сегодня оно не по плану, уходит в морозилку. Только сами по себе продукты не из дисконта; после того, как я случайно в Швейцарии купила самого простого сыра, но из сырого молока, и дети с радостью умяли, всякий там Gut und Günstig у них дома не котируется. хаха Можно не сырое молоко, конечно, но стандартно что-то типа Чеддара, Манчего и т.п. 200г сыра на 4-х уходят утром за 5 минут. Хлеб тоже не из супермаркета, а из булочной. Сейчас у меня "сезон" орехового-фигового (хлеб всегда выбираю я), семья уже помаленьку кривит лица, типа третью неделю уже одно и то же. Зажрались. хаха И вот на одном этом прочая мелкая экономия перекрывается.


В интернете покупки "отлеживаются" от двух дней до недели в корзине. Выкидываю 2/3. Однако бесплатно мне мешки детского шмотья не отдают, в отличие от соседей с родней здесь.


Муж на работу ездит на электричке, "джоб тикет" с частичной компенсацией от работодателя, берет с собой велик. Я чаще всего в городе с детьми перемещаюсь на велосипеде из-за пробок и ежедневной без шуток смены знаков и мест ремонтных работ, так проще пробраться. По выходным на общественном, потому что алкоголь и машина для меня табу, даже радлер или сидр. Машина - для поездок чуть дальше города или в совсем адскую погоду.

Знакомые мне немцы гораздо чаще на работу на машине, а велик - у половины постоянно используется, а у половины исключительно для активного отдыха и за семью замками, дорогой, страшно бросить у супермаркета на 5 минут. И ездят они на этот активный отдых на машине. Зимой вокруг меня сплошные горные лыжи, тоже совсем неэкономный вид спорта, а у нас в семье любителей лыж нет.


А благотоврительность же тут из налогов вычитается, да? миг

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на