Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Фильмы/мультфильмы для детей 6+

13.11.19 13:04
Re: Фильмы/мультфильмы для детей 6+
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
в ответ nika771 12.11.19 15:33

У меня еще на ура ничего не пошло из списка ниже в силу возрастной категории, но что сама помню и планирую


Звёздные войны покажите. Я за последовательность 4-6 и 1-3. 4-6 - очень детский фильм, я недавно пересматривала на английском и поразилась, что так много взрослых фанатело. Третья часть с "вот так умирает республика... под гром аплодисментов" вообще очень актуальна. безум

Терминаторов двух первых лет в 9-10.
Гарри нашего Поттера можно начинать уже, я бы его даже смотрела в оригинале с субтитрами, если язык первый в школе английский.

"Чем дальше в лес..."/Into the Woods - мюзикл, про то, что бывает после счастливых концов сказок.

Из мультиков: Шрек (первый, максимум второй) и "Корпорация монстров", Университет монстров, продолжение, мне не очень, у него слишком много непонятных тут детям параллелей с США, как и финал (спойлер транслитом: obrazovanie neobyazatelno, mozhno vsego dobitsya, nachav s ubortschikov).

"Труп невесты", "Франкенвинни". Вообще у Тима Бёртона много интересного и из фильмов, только проверяйте сюжет, некоторое может быть рановато, мягко говоря.

Из немецкого может зайти "Джим Кнопф и Лукас машинист" современный. "Тим Тайлер" последний - не знаю, там в финале, имхо, переборщили с демонической составляющей. Их смотреть, естественно, на немецком.

На НГ/Рождество - Гремлины, Рождественская история (мульт 2009 года), Гринч - похититель рождества, Кошмар перед Рождеством (мульт 1993 года), Ночь перед Рождеством (по Гоголю), "12 месяцев" (советский часовой мультфильм).

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на