Deutsch

Покупка недвижимости это навязанная блажь современности?

12.11.19 21:36
Re: Покупка недвижимости это навязанная блажь современности?
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
в ответ вредная дифчонка 12.11.19 13:26, Последний раз изменено 12.11.19 21:42 (NachDeutschland)
Вы меня прям смутили б/у обувью... Пусть зкидают меня тапками. Мы относимся к "тянущим лямку ипотеки в Мюнхене". Но как то б/у обувь ещё не покупаем. Причем, я не крутая айтишница, и даже не айтишница вообще. Может, тогда действительно не стоит ипотеку, если обувь б/у? Или это стиль жизни? Я вообще не гордая и многое б/у могу понять, но обувь детям? Я просто знаю, как выглядит обувь моего ребенка после месяца носки... Это полный ахтунг. А уж если речь о кроксах за 15 евро на распродаже... Ну я прям честно не знаю. А может, ну его кредит в таком случае?

Соседка-немка как-то ужасалась, что она аж ЦЕЛЫХ 17 ЕВРО отдала за ботинки сыну. Жили они в квартире родителей (без них, конечно, у ее родителей вторая), а в том году свою купили за 640 тысяч в кредит. Экономные, поэтому такую и купили, а мы больше 550 решили даже не рассматривать. хаха


Лично я беру детям новую (кроме вышеупомянутых кроксов и резиновых сапог, потому что не так портятся), потому что у меня с ногами проблема, и это наследуемо по женской линии, неудобная обувь один из факторов риска, отслеживаю распродажи, гуглю, чтобы не за 70-80 евро, а за 30-40 взять. Но понимаю и тех, кто берет детям б/у, если проблем нет... Пока младшая носит обувь старшей (размер 24-25), если у нее нога окажется широкая, придется брать отдельную.

Но значение прямо идеальной обуви при отсутствии врожденных/вероятно унаследованных проблем немного преувеличено, в Германии допуск на размер считается даже официально нормой, а в России вообще "колодки" вместо гибкой обуви рекомендуют. И лучше ноги? Да ничуть. безум


А на Алиэкспрессе вещи тоже нельзя брать? Или китайское не фу-фу-фу? Я там себе обувь брала, кстати. Босоножки неплохие оказались. улыб

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на