Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

в IT через менеджмент, оцените план

12.11.19 18:42
Re: в IT через менеджмент, оцените план
 
Oly_oly прохожий
в ответ murnura 12.11.19 15:02

Смотрите, немецкая Wirtschaftsinformatik на английский переводится как Management in Information Systems, то есть именно то, что вы рассматриваете. Я ее и заканчивала. Выпустилась меньше года назад, работа нашлась быстро. Училась в хохшуле, специально выбирала именно не уни, чтобы было больше практики. В итоге с третьего семестра работала Werkstudent'ом, что потом очень пригодилось. Вылетало народу с нашего курса не так чтобы много, некоторые переходили на Business Administration, некоторые брали меньше курсов, чтобы со всем справиться. В итоге для меня была интереснее всего техническая часть. (По поводу моего бэкграунда - в России учила химию, то есть в принципе технических предметов тоже было много). Перед поступлением я решила сделать онлайн курс, тогда это был на edx.com курс от MIT - Introduction to computer thinking with Python, и это был наверное единственный MOOC, который я закончила от начала и до конца, просто потому что реально хотела понять, потяну ли.

Кстати, среди предметов, которые у нас были, были и Projectmanagement и прочие организаторско-менеджерские дисциплины. А работать после Wirtschaftsinformatik потом можно не только программистом, выбор гораздо шире.

Так что я бы на вашем месте (взвесив свои возможности) реально думала бы в направлении Wirtschaftinformatik, в какой-нибудь небольшой хохшуле это вполне реально.

Если вас интересуют какие-то детали, спрашивайте, можно в личку.

 

Перейти на