Deutsch

Еще раз про Mietbremse

12.11.19 14:32
Re: Еще раз про Mietbremse
 
kiddy коренной житель
в ответ AlexM77 12.11.19 04:05, Последний раз изменено 12.11.19 14:33 (kiddy)
Вот чисто экономически, ну есть же среди них разумные люди, хотя они чот не мельдуются

Чисто экономически, если я купил дом то я могу списать только зарплату хандверкеров которые мне делают ремонты, и немного расходов с арбейтсциммер (если у финанцамта хорошее настроение). Если бы я купил на эти деньги акций и у меня были бы дивиденты то на четверть из них ФА наложил бы лапу.

Если я сдам мой дом за 2000 в месяц да еще и за гараж 70 сдеру и перееду в Берлин в меблированные койки Берлиже (с огромной скидкой и митдекелем) то я буду списывать все ремонты, проценты по кредиту, модернизацию, роботизацию, хаузмастера (подстрижка травы по часовой зарплате руководителя концерна) да еще 2% абшрейбунг (по русски это по моему амортизация называется) и мне останется как раз фрейбетраг из доходов по сдаче. А может быть уменя еще и минус будет и мне еще ФА с моей работы по найму с налогов что нибудь скостит. В конце концов миетер выплатит мой дом.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
 

Перейти на