Deutsch

Кто недавно Immobilien покупал, сколько стоил нотариус?

12.11.19 12:41
Re: Кто недавно Immobilien покупал, сколько стоил нотариус?
 
FFH19 завсегдатай
в ответ mashash 11.11.19 12:52
Могу я к моему нотариусу? А да, до их нотариуса мне 1.5 часа на машине пилять, там наверно пару часов, а это значит 3 часа в дороге, день отпуска и 0.5 % денег дополнительно.

как договоритесь, можете и своего подключить, только на договор это не повлияет, вы только подпишите договор в присутствии своего нотариса, он заверяет подпись и пересылает другому, в общем больше бумажной волокиты.

стоит это 500-700 евро. лучше покататься 3 часа))


договор купли должен быть одинаковым для всех покупателей вашего проекта, как правило за исключением площади.

у вас сделка между юридическим лицом и физическим, т.е.фирма должна предоставить договор вам минимум за 2 недели до подписания у адвоката.

если ж обе стороны физические лица, то этот мин срок не нужен.


Нотарандерконто это когда все деньги на конто нотариуса? Мне такое вроде не надо. Бауфирма сказала что будут мне счета слать а я их в банк частями, в зависимости от Bauvorschritten.


Нотарандерконто сейчас редкость, в вашем случае, предполагаю только для последней выплаты, как бы гарантия того, что фирма устранит все недостатки и только потом получит остаток денег (как правило не больше 5 проц)

выплаты будет производиться частями, посмотрите ваш договор. фирма присылает ваш так называемый Baustand и счет к оплате, вы заполняете бланк вашего банка-кредитора и пересылаете в банк, где брали кредит, банк переводит денежку напрямую на счет строй фирмы


я тут заикнулась что мне пофиг на Vorschriften


я так понимаю, что у вас WEG. Тогда к договору обычно прилагается сразу же Teilungserklärung. Там предписаний до фига.

В любом случае вам важен Baugesetz, Nachbargesetz вашей земли, Bebauungsplan на этот участок и куча других предписаний геманды и вашего общества из 126 домов.

То есть развести лес, построить баню на участке, покрасить дом в розовый цвет, когда у всем, например, белые, не получится.


есть управляющая компания, с ней договор на 15 лет


странно, это очень долго, обычно до 5 лет, может быть 15 лет - это договор на поставку энергии?


Когда придет счет за Grunderwerbsteuer? Когда придет счет за Grundsteuer?


Grunderwerbsteuer это как быстро ваш финанцамт работает от 2 недель после нотариуса и до пару месяцев.

Grundsteuer получите потом, когда вам передадуть посторенный дом и вы его примите


наверно только наше 4 дома в ряду. Не думаю что все 126.


посмотрите ваш договор и Teilungserklärung. Там все прописано, скорее всего все 126 будут в одном WEG. Может быть разбивка на Teil-WEG, если дома будут сдаваться в слишком разные сроки. Например, застройка по Bauabschnitt


Я когда резервировала через 3 дня после того как объявление вышло на immobilienscoit, на выбор было уже всего 2 дома, я была в шоке.


Ну значит, хороший спрос, резерв идет еще до официальной продажи (по своим и клиентам, кто уже давно пас проект), плюс в первый день до 60% резерва, если проект интересный и цены более-менее.

Во Франкфурте, например, так.

Подумайте, почему другие не захотели ваш дом. то ли вид на стенку соседа, то ли еще что.

 

Перейти на