Deutsch

Покупка недвижимости это навязанная блажь современности?

12.11.19 12:13
Re: Покупка недвижимости это навязанная блажь современности?
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
в ответ Kobb 12.11.19 09:57, Последний раз изменено 12.11.19 12:19 (NachDeutschland)
Немцы не заморачиваются, либо покупают люксус потому что тупо есть куча бабок. Либо берут тупо бэушные крепкие марки, чтоб ездило и не ломалось. Иной раз мне даже интересно, куда немцы бабки тратят. Ездят на шроте, одеваются в H&M, снимают какие то углы, во внешку тоже не сильно вкладываются. В ресторанах сосиски жрут, тоже не разоришся. Наверно на отпуска эти в 5* все сливают.

Так вот поэтому и деньги есть, так как одеваются в б/у и Кик (ХэндМ, тоже скажешь), снимают обшарпанные углы и т.п.

Куда тратят деньги, известно: недвижимость (пока работают, можно и угол поснимать, а на пенсию уже что поприличнее, и детям тоже оформить), машины каждому 18-летнему+ члену семьи, отпуски, не 5 звезд, но чтобы отдохнуть, образование детям, здоровье. Где-то я читала, что много немцев на зубы тратят минимум часть заначки.


Да не сильно дороже, я эту охлажденку lachs беру, 4 евро порция. Мясо примерно также нормальное или дороже (типа ягненка кусок или биокурица, свинину вообще перестал брать, говядину только в хорошем стейкхаузе беру).

Ну да, а к лососю еще надо гарнир, хотя бы салат... У меня рыба французская или мороженная из магазинов, потому что один лосось задалбывает. А вот хлеб с сыром и колбаской и салатиком на ужин плюс водичка из-под крана тебе обойдутся максимум в 2-3 евро. Если на семью, да на год пересчитать, очень экономно выходит.

Коробочки тоже не готовлю, если вдруг сготовленного много, то оставляю себе на обед. Или иду в одну из ближайших столовок, у меня вокруг офисы, если в своей коробочке забирать с собой домой, скидку делают. У мужа спонсируемая столовка, не очень вкусная, но сытная.

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на