русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Свекровь лезет со своей верой

10.11.19 23:07
Re: Свекровь лезет со своей верой
 
Ladunja патриот
Ladunja
in Antwort soprano1 10.11.19 22:04
В Осуждение, тоже грех.

Стоп! В вашем Писании постоянно говорится , что хорошо и что плохо. Это раз.

Вы про покаяние и прямую дорогу в рай. Покаяние как таковое возможно при наличии нравственной шкалы - значит без осуждения нет и понимания, что хорошо, а что плохо. Это два.

Убийца решил покаяться и пришёл к попу. Чтобы поп мог отпустить грехи , он должен предварительно определить , соответственно осудить.


Я: Был в своё время известный террорист - убивал, врывал , уничтожал людей . Звали его Ясир Арафат. Тридцать лет он этим занимался, много крови пролил .
Вы: Безбожник, сатанист. Не думаю, что он в раю.

Опять противоречие. Мы начали с того, что убийца перед смертью покаялся и соответсвенно приобрёл билет в рай. Вот и известный террорист прилюдно сообщил, что больше людей уничтожать не будет. И получил награду в денежном выражении.

. В раю он, или нет - это не было предметом обсуждения. Он там по своим каналам в рай попадает за убийство неверных. Я просто привела пример параллели.


Я: что? Задушенные , зарезанные , искалеченные там будут мирненько сидеть рядом с чудовищем и в ладушки играть?
Вы: Кто виноват, что он такой нелюдь?

Он виноват. Он убивал и калечил. Так мало того, что палач людям преждевременно жизнь сократил, так ещё и в раю будет бедным жертвам своим видом жизнь портить.

и он истерзан и искалечен.

Так ему и надо. И никакого рая независимо ни от каких покаяний в порядке отпускания грехов перед смертью.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
 

Sprung zu