Deutsch

2019 Актуальная информация о сроках очереди обработки антрагов и писем

10.11.19 15:53
Re: 2019 Актуальная информация о сроках очереди обработки антрагов и писем
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Hirn 09.11.19 22:38
Ну во первых я удалил свой пост не из тех побуждений которые вы мне приписали, а из за того, что не хотел выставлять фундаменталъную математическую/статистическую/логическую итд. ошибку как сделали вы.

Ну, во-первых, насколько я помню Ваш первый пост, то он был совсем о другом, нежели сегодня.

Смешать количество въезжающих и подавших заявление, мог только первоклассник.

Во-вторых, форум помнит, это не Графолог смешал кол-во въезжающих, а alex445 в своем ответе Графорогу.

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=35748410&Board=aussiedler

Графолог же число въезжающих по немецкой линии сравнивал лишь с числом въезжающих по еврейской линии, чтоб не было инсинуаций на счет соотношений 1:7. О чем и написал Алексу вот в этом своем сообщении https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=35762636&Board=aussiedler

Всё намного проще. Заходим на страницу которую вы указали по первой статистике (количество поданных антрагов) и там же находим статистику по количеству одобренных антрагов. Вот как раз это и является сопоставимыми данными. И что мы там увидим

В-третьих, кто ж спорит, что эти данные можно сопоставлять? Конечно, можно, но только какое отношение кол-во ОДОБРЕННЫХ антрагов (хотя я считаю, что речь даже не об антрагах, но об этом позже, поэтому пока будем оперировать именно этой единицей измерения) имеет к кол-ву РАССМОТРЕННЫХ антрагов. Или те антраги, что не были одобрены, не рассматривались? Или только положительные антраги можно считать рассмотренными?

Здесь явно отслеживается "директива центра" не выдавать больше 8000 одобренй в год.

Опять же, при чем тут кол-во одобренных антрагов, если речь шла про рассмотрение общего кол-ва антрагов?

И не зэто не зависимо от того сколько антрагов поступило.

Как это независимо? Вы ж сами эту зависимость вывели:

Хотя если приглядеться, то количество одобренных антрагов составляет 50% от количества поступивших антрагов.

Вот видите, всему есть свое объяснение: в среднем, только половина заявителей удовлетворяют условиям BVFG. И BVA просто физические может рассмотреть только определенное кол-во заявлений в год.

Т.е. половина идёт в мусорное ведро.

Я думаю, что даже больше половины получают отказ. Не забывайте про пиковые 30 тыс. в 2014 году, они тоже равномерно были распределены по следующим годам, так что пошли в плюс к новым. А Ваши 50% вытекают из соотношения ТОЛЬКО новых антрагов к положительным.

В четвертых. Вишенка на торте.

https://www.bva.bund.de/DE/Services/Buerger/Migration-Integration/Spaetaussiedler/Statistik/Monatsstatistik/Startseite_Monat_text.html?nn=152658


Ну что? Будем снова считать? Ведь Ваша единица измерения оказалась совсем не той, за которую Вы ее принимали )))

И потом аргументировать средним количеством членов семей, это просто дальнейшая профанация и ввод в заблуждение читателей.

И как же теперь нам вычислить хотя бы СРЕДНЕЕ кол-во антрагов, зная лишь точное кол-во людей, чтоб Вы не назвали это профанацией и вводом читателей в заблуждение?

 

Перейти на