Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Работа учителем в Германии

10.11.19 10:35
Re: Работа учителем в Германии
 
delta174 патриот
delta174
в ответ Inna15 10.11.19 09:59
Поэтому не вижу смысла спорить, особенно тем, кто о специфике работы в немецкой школе не в курсе. Курсы немецкого доя иностранцев или работа в языковой школе не в счет, там другая специфика

Не удивительно, что вы не поняли, о чём я ранее говорила, потому что вклинилась участница крикливая и флудящая.

С вами я готова обсуждать профессиональные вопросы, потому что знаю вас как форумчанку деловую и трезвую. Если же человек начинает просто крик "Да что вы можете ваще говорить!..." и докапываться к каждому часу и минуте, то это вообще не дискуссия. И я, действительно, не могу сравнивать 18 часов и 28, потому что на 18 никогда не работала.

Тем не менее, я могу научно доказать, что 18 - справедливо назначенная нормативная ставка, а 28 - несправедливо и объективно приводит к ухудшению качества преподавания. Когда мы познакомились с немецкими коллегами впервые, они называли нам цифру 24, мы удивлялись, но не очень,т.к. сами никто никогда меньше и не имели, привыкли и переработки никогда не считали (что их считать, только расстраиваться).

Неоплачиваемая работа классного руководителя - это вообще нонсенс, какая чиновничья башка до этого додумалась? И исключения учителе из беамтов, и выталкивание в АА в период каникул - это всё углубление ямы под образованием.

 

Перейти на