Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

в IT через менеджмент, оцените план

09.11.19 18:49
в IT через менеджмент, оцените план
 
murnura посетитель
murnura

Добрый день!
Планирую поступать в следующем году в уни/хохшуле. Помогите определиться с направлением, пожалуйста. Насколько реально найти нормальную работу после менеджмента со специализацией в IT? Насколько реально после обучения на подобной специальности устроиться Project manager и тп?


Почитав в интернете и подумав, решила сначала идти на программиста. Начала изучать кое-что и вроде как даже получается. Но получается медленно и тяжко. В принципе интересно и такую профессию в будущем я со счетов не списываю. НО я боюсь, очень боюсь, что не потяну учебу на Wirtschaftsinformatik и тем более Informatik. Бэкграунд - мастер истории + опыт в маркетинге.
Поскольку я не миллионер и планирую во время обучения (максимум со второго года) работать, то хочу максимально облегчить себе путь. Основная цель - переезд, удачное (или как минимум нормальное) и быстрое трудоустройство.
Из-за этого стала думать в сторону специальностей типа менеджмент в IT, Менеджмент со специализацией на компьютерных науках и тп, где около 30% предметов технической направленности. Насколько реально после подобных специальностей устроиться программистом/ тестировщиком/ бизнес-аналитиком? Насколько реально, что я смогу найти работу Werkstudent по данным специальностям во время обучения на менеджменте со специализацией?

Думала, что если учиться не очень сложно (все же полагаю, это легче, чем на informatik und wirtschaftsinformatik, если нет, поправьте!), то во время обучения устроиться Werkstudent тестировщиком / Junior java developper / бизнес-аналитиком / проджект менеджером (но боюсь, зеленым туда не так то легко попасть , если не так, поправьте, пожалуйста). Далее набираться опыта и ко времени выпуска за счет работы перейти в разряд middle и таки либо перейти в проджект менеджмент уже, либо продолжить программировать/тестировать.


По данному плану на выходе из универа я была бы специалистом с небольшим опытом в IT, с дипломом менеджмента со специализацией на IT. Насколько реалистичен план?
Буду благодарна советам, Вашему опыту.

Если кто работает в IT, технических компаниях, концернах, пожалуйста, расскажите как у вас относятся к выпускникам подобных специальностей.


По натуре я коммуникабельная и пробивная. Но боюсь, что учась на Informatik просто могу не выдержать нагрузки, так как последний раз математику решала более 10 лет назад. В связи с этим думаю как облегчить себе жизнь с наименьшими потерями, но придя к цели.


 

Перейти на