Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

И снова про развод

09.11.19 12:25
Re: И снова про развод
 
vitminc свой человек
vitminc
в ответ fraunika 09.11.19 11:18, Последний раз изменено 09.11.19 12:27 (vitminc)

Я не осилю все в одном посте. Если позволите, лучше в форме диалога. К сожалению вам действительно очень сложно понять вашего мужа (возможно в этом помогу). Это имеет смысл делать, только если вы действительно этого хотите. Путь непростой, очень, очень тяжелый. Либо найдете силы в себе, либо действительно нужно уходить.


Начну с главного. Вы разные в эмоциональном плане люди. Практически полные противоположности. Вы эмоциональный человек, несколько безалаберный. Скажу больше - эмоции ваше все. Муж вообще ледяная глыба, с возрастом количество тепла, которое давал уменьшалось и сейчас сошло на нет. Думаю, очень высокий уровень интеллекта. Способен замещать естественные эмоции с помощью обдуманных действий. Расчетлив.


Вам нужно тепло и ласка которую он вам физически не способен дать. Это его биологическая особенность. Это не изменить. Но он способен это эмулировать, т.е. совершать действия, которые идут не от сердца, а от разума. Причем он вас любит и даже способен ради вас идти на жертвы. Просто естественный природный механизм проявления эмоций заблокирован. На самом деле он очень ранимый человек, но вы об этом не знаете и никогда не узнаете. Существуют границы, за которые вы никогда не попадете. У него есть душа, но она закрыта для всех. Достучаться до нее можно, но очень сложно и не тем способом, что вы выбрали. Сложные, разговоры о том что нужно каждому из вас приводят лишь к взаимным обвинениям. Он старается избегать этих разговоров. Замыкается. Проблема еще и в том, что он никогда не покажет своей слабости и не скажет напрямую чего он ждет от вас. Вы же бьетесь о стену непонимания. Таким способом пробить ее невозможно (но можно другим). Я пока говорю лишь о вашем муже. Причина в том, что ваши потребности не будут удовлетворены хотя бы частично (хотя они не менее важны), пока не будут удовлетворены потребности мужа. У вас 3 варианта. Вы либо примете это как данность, либо все останется в том состоянии как сейчас с периодами ремиссии, либо расходитесь.


Это лишь маленькая толика, я бы сказал отправная точка. Все гораздо глубже. Там и биология и возраст накладывает свои коррективы. Об этом я тоже напишу.

 

Перейти на