Deutsch

Льюис Клайв Стейплз Письма Баламута

09.11.19 06:51
Re: Льюис Клайв Стейплз Письма Баламута
 
ivan_12 коренной житель
в ответ ivan_12 08.11.19 18:33, Последний раз изменено 09.11.19 08:28 (ivan_12)

"Даже если при каком-то повороте мысли случится так, что в выгоде будем мы, ты затем обнаружишь, что отвлек внимание от потока непосредственных переживаний, плавающих на поверхности, и самым пагубным образом направил его в глубину."

Очень знакомо и понятно.

Читал воспоминания одного обращённого о своем обращении к Богу. Так вот этот путь у него начался как раз на лекциях по атеизму. До тех пор он "знал" что Бога нет. Ну нет и нет, мало ли кого и чего нет .... Но когда в несуществовании Бога его стали убеждать прибегая к доводам науки этот человек увидел несостоятельность научных воззрений атеизма. Начались сомнения, поиски которые завершились обращением.


Хочу повториться в очередной раз о моем отношении к атеизму.


Меня он сам по себе никак не смущает.

Ну не верят люди, безразличны к тому что с нами будет за порогом этой жизни так как по их понятиям за этим порогом ничего нет - они делают этот выбор для себя и при этом не ограничивают других людей в их выборе.

Меня не смущают и те из них, которые громко выражают несогласие с доводами сторонников веры - тем более что эти доводы и не могут быть абсолютно убедительными для других - - тем более что я даже рад тому что такие люди есть.


Смущают же те кто занимается богоборчеством целенаправленно и при этом не стесняется в выборе средств.

Почему смущают? Во-первых потому что своей агрессивностью они отпугивают часть людей от поисков истины и Истины, чем ограничивают свободу этих людей - но и это не самое страшное. Самое страшное в том что в результате таких действий агрессивные богоборцы сами себе значительно усложняют возврат.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на