Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Работа учителем в Германии

09.11.19 06:28
Re: Работа учителем в Германии
 
elva1 коренной житель
elva1
в ответ irami 09.11.19 00:21, Последний раз изменено 09.11.19 06:38 (elva1)

Мне признали биологию как первый гос экзамен, потом, как я из этой ветки поняла, нужен референдариатяр. В подтверждении совет выучить второй предмет и для каждого типа школы написано сколько доучиваться. То есть в какую школу идти решать самой.

Насчёт нагрузки в Германии - не знаю, но имею в виду скорее человеческий фактор, то, что по настоящему важно для формирования маленького человечка. И то, что в Германии часто в семьях отсутствует, потому что здесь даже в полных семьях люди очень много работают. Сужу по семье, где я работаю-папа архитект с собственной фирмой, мама беамтин в штрассенбауамт. Приходили оба домой часов в 7.Готовка и ужин час. И дети идут спать.

Немецкие учителя ограничивают общение с детьми и родителями воротами школы. Моя мама была тоже учителем, она каждое утро заезжала на машине за своим учеником, которого моббили и отбирали у него деньги. Она собирала деньги для ученика-сироты, она пригласила к себе жить ученицу, когда та была вынуждена уйти из дома. Ну, и кабинет был оформлен так, что получил похвалу от комиссии из министерства образования. Сказали, что даже в столичных институтах такого кабинета биологии не видели.То есть мама практически жила школой и в школе. Ну, и половина зарплаты уходила у неё на школу. Так что когда слышишь от знакомых, что ребёнок не ходил полгода на спорт, а родителям это только на последней встрече перед выдачей цойгнис сообщили,или грозит пятёрка по предмету, а родители не в курсе,удивляешься чем учителя так заняты.

Признаю свои ошибки...гениальными.
 

Перейти на