Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

G8 и G9

08.11.19 16:41
Re: G8 и G9
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
в ответ Petrovich 08.11.19 16:35, Последний раз изменено 08.11.19 16:47 (NachDeutschland)

Биологически дети не поменялись. У них те же возможности и способности от рождения. Я не помню, чтобы у меня в школьное время были жутко трудные будни, хотя я от природы довольно ленива. Многим было даже труднее. То есть Г8 это не что-то невероятное, от чего ребенок, способный учиться в гимназии, поломается и не сможет потянуть физически. Особенно если его не припахивать к быту, как припахивали родители нас.


вы надеетесь, что через 20 лет будете жить под мостом и собирать бутылки?
или что здесь будет постСССР девяностых? поэтому надо готовиться к тяжёлой жизни?

Я думаю, что соц.пакет сильно урежут, "бесплатные" дома престарелых будут напоминать советские, а те, от которых сейчас нос воротят, станут средними. Никакой помощи в одевании, стрижке ногтей и прочем. Ходунки - велком за свой счет. Онкологию в скором времени научатся эффективно лечить, станет недорого, но жить все будут дольше, поэтому и пенсия будет поменьше.

Поэтому надо готовиться к жизни на свои накопления, одновременно понимая, что выросшие дети не будут зарабатывать много первые 5-10 лет, а потом у них будут и свои дети, и тянуть с них финансы не стоит. И чем раньше ребенок начнет зарабатывать сам, тем больше мы сможем отложить на себя; перебарщивать с универом в 17-18 не стоит, конечно, но и затягивать тоже не надо. Чтобы радоваться встречам друг с другом, и не думать о нехватке денег.

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на