Deutsch

Брак по шенгену, по визе невесты или по воссоединению

07.11.19 11:23
Брак по шенгену, по визе невесты или по воссоединению
 
Lora45 прохожий
Lora45

Добрый день. Пожалуйста подскажите. Несколько важных вопросов! 1) В местном немецком ЗАГСЕ нам с будущим мужем сказали, что мы сможем расписаться по шенгену без проблем, не выезжая из страны и не делая визу невесты или визу на воссоединение, при условии если мы всё успеваем сделать до окончания срока визы.. Что-то меня это сильно смущает. Теперь оказывается что мой 7-милетний сын по-любому должен будет выезжать в Россию для воссоединения с нами. Тогда какой смысл всего Этого, если нам в любом случае надо делать воссоединение. Боюсь, что если мы пойдём по этому пути, мы потеряем кучу времени и можем потерять доверие в посольстве в Москве. Как вы думаете, не стоит рисковать? 2)) Если мы всё же поедем в Германию, продадим заявление и поедем оформлять визу невесты. Что я должна делать с документами и с визой ребёнка? Я в любом случае оставлять его на время ни с кем не буду, поэтому выезжать должна только с ним, без вариантов. Сталкивался ли кто с ситуацией с детьми? Ребёнок от первого брака, в графе отец стоит прочерк, поэтому разрешения на вывоз не требуется, можно ли его вывезти с собой по визе невесты? Возможно его выписывают как-то в мою визу? Или всё же лучший вариант сочетаться браком в России и делать воссоединение? Тогда вытекает вопрос 3). Необходимо ли для брака в России документальное разрешение на брак от немецкого ЗАГСА?

 

Перейти на