Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

И снова про развод

06.11.19 14:25
Re: И снова про развод
 
Interest постоялец
в ответ fraunika 06.11.19 13:38, Последний раз изменено 06.11.19 14:27 (Interest)

Пожалуйста! Я просто знаю на своем опыте то, о чем Вы рассказываете. Это больно на самом деле... но с этим можно жить, пусть уже и с разорванными шаблонами и принципами и с какой-то новой версией себя. Найдите просто то, что поставит Вас морально на ноги, радуйтесь детям, вернитесь к своим хобби, расширьте круг друзей и знакомых, не отказывайтесь от внимания со стороны мужчин - а там, может, и муж активируется (имею ввиду с осознанием происходящего и сменой своей политики и взглядов)... подумайте хорошо о том, что дети пострадают, если в целом для них картина семьи в вашем случае положительная. Будут страдать они - будете страдать и Вы. Добавится еще и чувство вины. Я не пропагандирую терпимость и присмыкание - нужно изменить отношение к себе, к нему, отключить этот перфекционизм, осознать ответственность... вы все же не 1+1 и выход из сложившейся ситуации без "крови" не обойдется. Только уже выбирать нужно меньшее из зол. Я желаю Вам скорее найти гармонию внутри себя, знаю - это нелегко и занимает больше времени, если обстоятельства невозможно поменять, а участники "глухи" (но заметьте - глух, но знает, что для него ценно, лапки от своего сокровища не отцепит - Вы же это осознаете) - у Вас всё получится!

 

Перейти на