Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

И снова про развод

06.11.19 09:13
И снова про развод
 
  fraunika прохожий

Сразу скажу, ник новый, специально созданный. На Германке я лет 12 и столько же в браке. Знаю, что таких тем было полно, но я всегда проходила мимо, думала меня это никогда не коснется. Коснулось.

Кризис 10 лет брака преодолеть не смогли и я решила прекратить эти мучения и подать на развод.

Сказать, что страшно, это ничего не сказать. Как жить, на что жить, где жить, как воспитывать одной детей - ничего не знаю.

Я работаю на полставки, 20 часов в неделю, получаю чистыми 1000 евро по 5 классу. Больше работать пока не могу, дети младшие школьники без продленок.

Есть много вопросов и буду благодарна, если кто-то мне поможет разобраться.

- Нужно ли ставить антраг на Getrenntleben? Где? В Финансамте?

- Знаю, что поменяется штойеркласс на 1. А если дети? Будет у кого-то 2? С какого месяца поменяется класс? Сразу, со следующего?

- Слышала, что муж должен платить в этот период не только детям, но и мне, так как моя зарплата намного меньше. Где ставится антраг на этот Unterhalt?

- Какое-то время придется жить вместе, квартиру найти сложно. В идеале было бы прекрасно, если бы я с детьми осталась, как прежде, в нашей сьемной квартире, а муж съехал. У детей школа через дорогу и моя работа в пешей доступности. Но может ли Фермитер не дать добро мне жить здесь одной? Квартира двухэтажная 90 км, стоит чуть меньше моей зарплаты.

- Какой прожиточный минимум положен мне с двумя детьми?

В голове полный сумбур. Самое сложное, это разговор с детьми, так как они обожают обоих родителей и очень чувствительные и ранимые.

Очень хочется забиться куда-то, оставить все как есть и ничего не решать, но за два года непониманий пропасть разраслась и иного выхода ,как перешагнуть эти отношения , нет.

 

Перейти на