Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Помогите советом, Барсик заболел

06.11.19 08:47
Помогите советом, Барсик заболел
 
Vergissmich! патриот
Vergissmich!

Кот гулял летом, ел мышей. Осенью заметил у него вздувание живота, газы (портил воздух), понос, при нормальном аппетите. В октябре полезли белые глисты из под хвоста. По приезде в Москву отвез в ветклинику.

Врач по виду установила заражение ленточным червем ("огуречный цепень", передающийся через блох), Сказала, что анализ не нужен, т.к. пропишет препараты широкого спектра


Шаги врача:

1. Таблетка Милпразона от ленточного червя

2. Через 7 дней - капли Инспектор на холку. ("Инспектор" ликвидирует блох и круглых червей)


Таблетку Барсику дали на той неделе в клинике. Он день полежал тряпочкой и сходил один раз нормально в туалет. Аппетит превосходный. Ест, как всегда в городе, сухой корм премиум-класса Роял Фарм (из магазина "Бетховен"), пьет воду. Но симптомы возобновилось уже через день после таблетки (газы, понос), всё, кроме сыпящихся глистов. Инспектором я вчера вечером сам его прокапал. Мерзавец вырывался и часть капель вместо кожи между лопатками намочила шерсть на боку. Поэтому надел на кота воротник, чтобы не слизал. Не знаю, подействует ли. учитывая, что до кожи я у него (в силу зимнего подшерстка) так и не докопался. Когда можно снять воротник?


Ощущение, что неделю спустя результатов лечения нет. Сегодня утром собираясь на работу, снова нашел в его лотке в туалете огромную (несообразную с размером кота) кучу. Запах от нее на всю квартиру. Кот, извините, пердит, как и летом. Это ненормально. Читал интернет, форумы. Позвонил в клинику. Спросил, может быть у кота лямблиоз?


Порекомендовали через три недели после прокапывания Инспектором повторно дать Милпразон. И всё.

безум

Прав ли я в мнении, что лечение ошибочно? Есть у кого-то аналогичный опыт? Если да, как лечили? Три недели до нового принятия таблетки рядом со мной будет кот, в котором происходят некие процессы - а я не знаю, как помочь. И не знаю, что с ним.

 

Перейти на