Deutsch

Честный маклер?

05.11.19 23:55
Re: Честный маклер?
 
berlije патриот
berlije
в ответ *ell* 05.11.19 19:36

В конце апреля прилетело приглашение к кассе. Хде пятерка + ? Оплата должна была быть к 1.04, так на внеочередном собрании постановили. К покупателю пришло уже напоминание. Т.к. нотариат был в феврале и деньги на следующий день после него платились на нотарный счёт.

После захода денег на нотара в сей же день была передача, в том числе как мы знаем и матответственности за хаусгельд и ко. Покупатель к концу апреля там уже жил 2 месяца, а оформление шло своим ходом.

Я обычно человек ответственный и не забывчатый, но я не оплатила счёт из Гба. А там в суде такое правило: сначала проплата, а потом они шевеляццо. Просто замотала этот счёт. По работе в командировку в Москву отлетала, дела всякие.

Поэтому нотар не передавал деньги продавцу, держал на своём счете. Я из-за несвойственной мне халатности тормознула процесс.

Если бы я сделала все браво, заплатила этот счёт в марте, как всегда сразу все плачу, то Гба сделал свой шаг и нотар послал бы деньги покупателям в конце марта - начале апрел, а мы бы остались должны пятерку.

Нотар немножко с маклером смухлевали, зажав пятерку (там где-то 5,6 т было) и Переслав ее прямо в управление за долг. Понятно все смписьмами. Не самодеятельность. Продавцы ещё что то подписывали по его образцу. Иначе я сказала за хату денег не получите, это ваши долги перед управлением.

И разумеется счёт из Гба я не платила, пока все не прошло до конца.

Но когда эта зондер обнаружилась в апреле, маклер (буду помнить его и благодарить всю жизнь) сказал мне сидеть тихо, не отсвечивать, он с Нотаром сам все порешает.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на