Deutsch

München. Сьём жилья.

05.11.19 16:31
Re: München. Сьём жилья.
 
Malkolm местный житель
Malkolm
в ответ investor2014 02.11.19 12:57, Последний раз изменено 05.11.19 16:33 (Malkolm)

UPD Тему, ибо актуально

Приму в дар любые советы по поиску жилья в Мюнхене. Рассматриваю, конечно не картофельный формат вроде WG с сортиром за ширмой и кухней в шкафу (лично видел такие фото), а всё же 1-2 комнатную квартиру. Ищу уже больше месяца, и пока без результата. Ищу с кухней и без мебели, удивляет, что это - довольно большая редкость.

Жуткие варианты с мебелью иногда просто нагоняют скупую мужскую слезу. Ужасает то, насколько забивают ненужными вещами "мебелированные квартиры". Стараюсь не делать выводов о том, что немцы поголовно считают, что поставить диван и святой TV в центре однушки на 25 квадратов и напихать всюду искуственных цветов - это верх эстетики и практичности. Нигде не вижу рабочего стола, например. При этом мебелированные квартиры забиты хламом. Ночью дойти до писсуара, я думаю, по темну и шею свернешь обо все эти столики, вазочки, пуфики и другие пылесобиратели.

Не помогает пока что платный Акк от immobilienscout и рассылка всех документов (SCHUFA, Lohnabr., Arbeitsvertrag usw) напрямую и сразу. Сложность в том, что живу очень далеко и приехать могу только на выходных на просмотр жилья.


Бесполезно и лучше сразу к маклеру? Денег в Мухине это стоит колоссальных.

 

Перейти на