Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Хэллоуин

05.11.19 10:28
Re: Хэллоуин
 
Julcka коренной житель
Julcka
в ответ Shutkama 05.11.19 09:40

А я согласна, в Дюссельдорфе в центре во время карнавала не просто неприятно из за мусора, блевотины и толкотни, но и опасно, т.к. разгоряченные мужики сооображают плохо, а ходят еще хорошо. Сексятся люди часто практически не стесняясь. Думаю жителям центра во время карнавала не смешно. А собирание выброшеных с поезда конфет с ползаньем детьми по земле иногда в грязи? Бррр. Милые танцульки в садиках и школах в костюмах это конечно замечательно, но это лишь малая часть карнавала.


То же самое и Хеллоуин - это всего лишь еще одна возможность переодеться, подурачиться и поиграть во что-то мистическое, загадочное. И конечно же найдутся те, которые все поставят с ног на голову.


Что касается напуганой малышки - жаль конечно, что так получилось. Но ведь дети с латернами трезвонят всего неделей позже и приходит их намного больше. Тоже звонят в дверь и тоже хотят конфет, разве что поют за это, а так по мне то же самое.

Считаю что людям добрым и открытым к новому живется легче, чем насупленым букам. У нас "в деревне" ходят на хеллоуин только к тем, у кого дом украшен свечами и тыквами. Яйцами еще никого не закидывали, по крайней мере я ни разу не видела.


Кстати больше всего хулиганят у нас на Фатерстаг ;-). Я раньше жила в густонаселенном месте, каждый раз мне машину изгаживали - то антену скрутят, то зеркало отломают, то позарапают, то грязью закидают. И не только мне, а всей улице. Но я-то понимаю, что виноваты конкретные дебилы, а не праздник.

 

Перейти на