Deutsch

Избитый вопрос про рургебит

04.11.19 12:04
Избитый вопрос про рургебит
 
vassilisha прохожий
Последний раз изменено 04.11.19 12:08 (vassilisha)

Ребят, спасайте, голова кругом. Просмотрела форум, но многие темы очень старые, и все могло сильно измениться боюсь... Муж работает в Венло, поэтому приходится искать что-то именно здесь, в рургебите. Сейчас снимаем в Дюссельдорфе, в Оберкасселе. Хотим покупать свое. В Оберкасселе нам разумеется нравится, но покупать здесь очень дорого. Ищем, где можно что-то купить. Бюджет - примерно 350000 желательно, 4 комнаты минимум, так как двое детей. Можно квартиру, но лучше дом. Что важно именно нам:

1. Транспортная развязка, хотя бы с использованием велосипеда (доехал до остановки на велосипеде, потом раз - и в центре чего-то приличном, приятном). Обязательно хорошее более-менее сообщение до Мюльхайм-ан-дер-рур (сын занимается серьезно спортивной гимнастикой там) Хорошее сообщение - это в пределах часа публичным транспортом.

2. Кружки, секции для детей (рисование, музыка, танцы). Разумеется, садики и школы. Приличные при чем. Желательно наличие хорошей не очень дорогой частной школы.

3. Люди на площадках детских и на улицах. Ну не могу я вот это переносить - что выходишь на улицу в рабочий день с ребенком погулять, а там никого. Как вымерло все. Мне от этого очень плохо, мне нужны просто люди на улице=) Желательно нормальные, чтобы улыбались при встрече взглядами.

4. Локальный центр более-менее, чтобы не соваться в центр - кафешки хоть парочка, но хороших, супермаркет, Россман, ДМ, может парочка детских магазинов, книжный - такого плана.

5. Ну и желательно конечно зелененько чтоб было...


Варианты:

- Дюссельдорф - Унтеррат. Не совсем в моем вкусе, но вроде попадаются там домики нам по карману...Но боюсь по третьему и четвертому пункту не пройдем...Погуляла в гугл-мапс, локальный центр как-то вообще не впечатлил, но может просто облачно?)

- Мюльхайм-ан-дер-Рур. Ребята, кто живет именно там, где еще нормально и не планируется становиться хуже? Где приличный народ селится? Где есть локальный центр? Только в Саарне?

- Что такое Динслакен вообще - не стоит туда соваться? А Оберхаузен?

- Где что-то подобное есть в Ессене и есть ли вообще?

- Может есть какие-то типа деревенек, подходящих под условия?

 

Перейти на