Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Мой ответ Биг Маку -сборник рецептов

03.11.19 18:55
Re: Мой ответ Биг Маку -сборник рецептов
 
ovimu старожил
ovimu
в ответ ovimu 04.05.19 19:38

Немного острой закуски



Ничего здесь сложного нет. Куриные окорочка не весть какой инвестиционный продукт. Сделаем из них рулетики.
Берем окорочка, если вам они попались еще в некоторых местах не выщепанными остатками перьев, то конечно зачистите кожу от них или обшмалите их.
Дальше немного расчленненки, т.е. отделим кости от мяса, делаем это аккуратно не повреждая ножом кожу .




Затем распластанный кусочек мяса обработаем специями, это соль , перец , можете выложить на мясо ветчину, кстати я сделал так , также можете

взять за начинку грибы, шпинат, чернослив , прочем все что вы пожелаете ..
Заворачиваем мясо рулетом и обматываем фольгой как конфету.
Наливаем в сковородку немного воды и кладем завернутое мясо . Закрываем крышкой.

Готовим на среднем огне, смотрите чтобы вода не выкипела. Практически мясо будет готовится на пару.


В это время займемся соусом . Для этого возьмем чеснок , острый перчик, базилик, кинзу, мед, соевый соус, лимон.




Все мелко порубим добавим соевый соус , чтобы он покрыл специи, сок половинки лимона и затем эту половинку измельчим и присоединим к соусу,

две чайные ложки меда округлят вкус. Курица сварилась . Оставим мясо на холоде и желательно сверху поместить какой нибудь пресс.


После того как рулеты остыли , нарезаем их порционно и заливаем нашей ароматной острой заливкой.




Тепло и уют вашему дому.
Смачного ! Ovimu

 

Перейти на