Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Глупость или что с ребёноком?

03.11.19 18:45
Re: Глупость или что с ребёноком?
 
LaraQM свой человек
LaraQM

Она проваливается в транс, если это, конечно, он. Я таких детей видела, в трансе мальчик 12 лет к 9 не смог 1 прибавить. Правда, потенциала у него не было, но и умственной отсталости тоже. Это был чужой ребенок, меня просто попросили позаниматься, было очень интересно, куда это он "уходит" во время занятий. Возможно, есть крутые НЛП-шники, особенно в Германии, которые могут прекратить эти погружения. Но я бы не пошла, потому что убирать защиту не конструктивно. Ребенок защищается, потому что с чем-то не справляется. А мы у не хвать- и отнимем ее "щит" Но вы назвали еще один симптом - равнодушие к внешнему виду, что без 100 напоминаний ни зубы ни волосы в порядке не будут. Зубы то бог с ними, но волосы для девочки довольно значимая часть образа. А как она одевается, если сама? Как портфель собирает? Нет ли у нее "непереносимости" какой-то одежды?


Вот, по большому счету, все трансы защитные, говорят о том, что ребенку трудно держать внимание. Это не совсем психологическая проблема, это психика нуждается в отдыхе (возможно и в поддержке, в т.ч. медикаментами). Перегруз умственный всегда ведет к невротическим реакциям, отсюда тик. Это не значит, что ребенок прям больной, просто "где тонко, там и рвется". Может, лучше к психиатру? Психиатр -это ФАРМА, это медикаменты. Это та самая поддержка, которая может быть нужна этому ребенку. А психолог - это научить выплескивать агрессию или выявить, что ребенка угнетает.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на